Ноя 152012
 

деньги

Не знаю, что толкает людей на путешествия без денег. Я бы такие скитания и путешествием бы не назвал, так бродяжничество или бомжевания, но не более того. Сколько себя помню, ни разу не выезжал куда-либо, не имея за душой не гроша, а потому не понимаю тех, кто так делает. Что касается автостопа, не удивительно потом, что пообщавшись с такими индивиддуумами, некоторые дальнобойщики потом отказываются вообще останавливаться всем путешествующим автостопом, считая их, то есть нас халявщиками, не способными заплатить за обед в придорожной кафешке. Но если раньше я ездил с наличностью, то сейчас предпочитаю брать с собой в поездки пласиковые карточки. Это и безопасней, и в некотором роде удобней нежели таскать с собой много бумажных денег. Благо в наш век нет проблем с тем, чтобы найти нужный банкомат.

Кстати, про банкоматы заграницей, например, если вы станете обладателем путевки в турцию 2012, у вас появится возможность снимать наличность без комиссии по карточкам Сбербанка по специальному «Домашнему тарифу». Дело в том, что в сентябре текущего года Сбербанк завершил сделку по покупке турецкого Denizbanka за 2,79 миллиардов евро. Кстати, это касается не только владельцев пластиковых карт, выданных непосредственно российскими отделения Сбербанка, но и тех, кто оформил карту в дочерних банках на территории таких стран, как Беларусь, Украина и Казахстан.

Но не только в Турции будет действовать эта выгодная схема снятия наличных денег, но и по большинству стран Восточной Европы. Сбербанк умудрился приобрести не только турецкий банк, но и австрийский VBI, который работает в таких странах, популярных у российских туристов, как Словакия, Сербия, Босния и Герцоговина, Чехия, Венгрия и Украина. Эта новость не может не радовать, единственное, мне не ясно, а реально ли снимать денежку с пенсионной Маэстро, на которой написано, что действует она только в России. Но даже, если нельзя, всё равно это очень хорошая тенденция, а стало быть российским путешественникам станет намного проще и безопаснее перемещаться по городам и весям.

Похожие посты:

  • Про Софийский Собор в Турции и российские мечети.
  • Для туристов-опорников в Турции пустят гольф-кары.
  • Про турецкую кухню.
  • Россиянка пострадала в Турции.
  •   7 комментариев to “Туристы из России смогут снимать деньги без комиссии в Сбербанкоматах Турции.”

    1. Ничего себе наш Сбербанка размахнулся.
      Но это, конечно, радует, значит можно спокойно с картой Сбербанка путешествовать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сам я с картой Альфа-банка езжу, реально маэстра пенсионная от сбера не работает ни в Украине, ни в Беларуси.

      Ответить

    2. О, есть теперь повод съездить в Турцию. )) Надо поинтересоваться, как там карточки моего банка… Может, тоже без комиссии можно деньги снимать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На счёт других банков у меня информации нет.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      На днях буду в банке — спрошу. Даже и не думала, что можно без комиссии.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потом расскажешь.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Хорошо.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)