Ноя 242012
 

Швейцария

Женева всегда была и остаётся открытым городом для всего нового, возможно, потому он так разнообразен. Тут вполне реально отыскать развлечения на любой вкус и финансовые возможности. Чтобы ощутить дыхание этого швейцарского города в полном объёме, совсем не обязательно останавливаться в фешенебельных отелях и кушать в крутых мишленовских ресторанах. Можно просто встретиться с единомышленниками и отлично провести время за пастушьим фондю в более бюджетной едальне где-нибудь в районе Каружа. А если предпочитаете морепродукты, то вам нужно отправиться в какой-нибудь маленький ресторанчик на правом берегу Роны, где вы отведаете королевских креветок под жаренную картошку. Поверьте, Женева, словно опытный «медвежатник» со стажем более тысячи лет, без особых усилий подберёт ключик и отмычку к вашей душе и вашему сердцу.

Этот город, будто швейцарский нож или копии часов со швейцарским механизмом, готов предложить вам тысячу инструментов на все случаи жизни и немного точного времени, лишь бы понравиться. Кстати, шопингу и вкусной еде в Женеве всегда можно найти отличную альтернативу. Например, если вы устанете от дорогих бутиков, а от сумашедших цен начнёт рябить в глазах, бросайте всё и поезжайте на Площадь Добровольцев. Вот там точно вы увидите ту самую альтернативную Женеву. Тут есть такое замечательное местечко, как I’Usine. Это бывший завод, превращённый двадцать лет назад в интереснейшую концертную площадку. Чуть ли не каждый вечер здесь выступают музыканты, которые играют альтернативную музыку. А это панк-рок, хард-кор, гранж, хэви металл. Ко всему прочему, внутри бывшего индустриала имеется отличнейший бар Le Moloko.

Кстати, о шопинге, совмещённым с альтернативным отдыхом. Если вам захочется как-то развеяться, избавиться от городского стресса и отдохнуть от столичной суеты, поезжайте на площадь Пленпале. Здесь два раза в неделю по субботам и средам с 8-00 до 16-00 организовывается блошиный рынок. Тут, как и на питерской «уделке», есть всё — от старинных открыток стоимостью по одному швейцарскому франку за штуку до громоздких предметов антикварной мебели. И, как в Питере на Удельном стихийном рынке, тут порой можно найти просто потрясающие вещи. Лично я, когда приезжаю на «уделку», гуляю там как по музею, точно так же, видимо, гуляют и жители Швейцарии по блошиному рынку в Женеве.

Похожие посты:

  • Как попасть в Женеву русскому туристу.
  • За лучшими в мире гамбургерами езжайте в Женеву.
  • Медицинский туризм в Швейцарии.
  • Про швейцарскую кухню я вам расскажу.
  •   9 комментариев to “Альтернативная Женева.”

    1. Думаю, что было бы интересно прогуляться оп такому рынку.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тогда в Питер приезжай.

      Ответить

    2. Вот куда бы с удовольствием махнула, та к это в Швейцарию. А тут ещё и такой пост!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Одна из свободных стран.

      Ответить

    3. Очень интересная страна.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И кухня там отличная.

      Ответить

    4. Швейцария прекрасна вся. Люблю эту страну…
      Каждый год там бываю.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Классно!

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)