Дек 172012
 

Великий Устюг

Немножко времени остаётся до встречи Нового 2013 года, празднование которого вместе с Рождественскими каникулами затянется аж на 10 дней. Я так уже определился где и с кем буду праздновать, и куда отправлюсь потом. А вот, что решили вы, я не знаю. В принципе в комментариях к этой заметке вы можете и сами поделиться со мной со своими идеями и направления ваших путешествий на первую новогоднюю неделю. Быть может где-нибудь и с кем-нибудь удастся пересечься в дороге. Но речь в заметке пойдёт не о моих планах. Просто хочется мне подкинуть идейку для не определившихся. Есть такой замечательный городок в Вологодской области, как Великий Устюг, считающийся родиной российского Деда Мороза. А значит, если хотите весело встретить Новый год, то можете отправиться на праздники туда.

В принципе, если вы начальник фирмы и при этом совсем не жадный, то можете устроить в Великом Устюге самый настоящий новорічний корпоратив. Правда, кое в чём я хочу вас огорчить, билетов с Москвы до Устюга нет вообще на конец декабря, остались только всякие СВ. Вернее, не до самого Устюга, а до станции Ядриха, от которой ходят автобус в город. Но мы же не ищем лёгких путей, ведь так? А потому можно добраться до Великого Устюга с Москвы перекладными. Сначала экспрессом до Ярославля, первый идёт в 7-35 и стоимость билета на него 346 рублей. Правда, ещё и до хрена автобусов с Щёлковской ходит, но примерно в два раза дороже стоят, точнее 625 рублей. Если экспрессом поедете, то будете в Ярике в 10-44. И там вам нужно будет пересесть на электричку до Данилова. Их идёт три пары в день, вам будет нужна идущая в 16-15 и прибывающая на конечный пункт в 17-52. стоит она всего 96 рублей. Ждать долго? Ни чего, погуляете по Ярославлю.

Вот с Данилова до Вологды пригородные поезда отменили. Но ни чего страшного. В 18-57 будет поезд с общим вагоном и стоимостью билета 287 рублей. Тогда в Вологду вы прибудете в 21-37 и там есть где переночевать. Остановиться можно либо в комнатах отдыха железнодорожного вокзала, либо через площадь ещё в каких-то комнатах отдыха. ПРавда, мы с Злюченькой туда не заходили, но объявление видели. Либо слева от площади будет улица Мира, пройдёте по ней метров пятьдесят и увидите гостиницу «Вологда». Номер в ней обойдётся вам порядка тысячи рублей. А утром на автовокзале садитесь в автобус на 7-25 и прибытием в Великий Устюг в 16-45. В общем, расклад такой, если выедете с Москвы утром 29 декабря, то 30 числа приедете в Великий Устюг. Впрочем, можете погулять и по Вологде, а уехать на родину Деда Мороза в 18-21, тогда на месте будете 31 декабря в 2-31. Ну, как, есть желание? Тогда дерзайте.

Похожие посты:

  • Прогулка вдоль новогодней Невы 1 января 2012.
  • Идеи проведения Новогодних каникул.
  • Все в Париж на Рождественский каток!
  • Про Рождественские ярмарки в Европе.
  •   23 комментария to “Как доехать до Великого Устюга перед Новым годом-2013.”

    1. Классно у вас там в России выходных аж 10 дней. У нас только один

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Новый год, потом Рождество, вот и сделали 10 дней, чтобы не отвлекаться с работы на отдых.

      Ответить

    2. Желание, может быть, и есть. Но не поеду. По нашим дорогам зимой только ездить. ))

      А как, где и с кем проведу новогодние праздники, конечно, уже решила. Как всегда — с любимыми людьми. Как всегда, дома. А если куда и поедем, то точно недалеко.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже с любимой, но в Питере.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Питера — очень романтический город. Мы были с мужем там только по раздельности. Но, думаю, обязательно побываем и вместе!

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Питер в смысле, сорри.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мы с Злюченькой каждый год гуляем, разве что перерыв был, когда я в Иркутске жил.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Молодцы! Люблю новогодние традиции. А мы по Ростову гуляем. И в Старочеркасск ездим.

      Ответить

    3. Много вариантов, но корпоратив отпадает сразу по причине пребывания на пенсии, а какая-нибудь поездка может быть и состоится, всё от погоды будет зависеть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня по любому поездка состоится.

      Ответить

    4. Новогодние каникулы длинные, можно далеко уехать за это время )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Можно, но все поедут.

      Ответить

    5. На таком автобусе, как на твоей фотке, я точно никуда не поеду)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Такие как на фото и на междугородние линии не ходя. А вообще хороший автобус для своего времени. Зимой тепло, я на работу когда ездил, смаривало так, что умудрялся иногда проскакивать свою остановку. С Оленегорска до Мончегорска за 30 км тоже кемарил. Я сейчас даже хочу по пути заскочить в Новозыбков, говорят, там заповедник ЛИАЗов 677. В Мурманске они сейчас редко встречаются, но когда вижу, сразу вытаскиваю камеру.

      Ответить

      mrs.interesno Reply:

      Интересно, было бы на эти автобусы посмотреть.
      Давно их уже не видела.

      Ответить

    6. Вот бы мне такого щедрого начальника, который бы устроил новорічний корпоратив в Великом Устюге. 🙂
      Но пока я надеюсь на лыжах покататься в Домбае или Приэльбрусье.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Великом Устюге гор вот нет, на лыжах только по лесу.

      Ответить

      mrs.interesno Reply:

      А по лесу тоже неплохо,
      Глядишь, какого снеговика встретишь. 🙂

      Ответить

    7. К меня нет желания ехать в этот город.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И напрасно, там красиво зимой.

      Ответить

    8. Максимум, куда я соберусь после нового года, так это в Москву.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я в Ялту.

      Ответить

    9. А я живу в Вологде, можно сказать рядом с Великим Устюгом, но ни раз там и не был) Новый год как и всегда буду встречать дома в кругу семьи. Кстати в Яндексе появились панорамы Великого Устюга и вотчину Деда мороза можно увидеть не выходя из дома. С реальным путешествием не сравнить, но все же)

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)