Дек 202012
 

Москва

Каждый турист, приезжающий в Москву, хочет посмотреть столичные достопримечательности и соответственно посещает те места, про которые много написано в путеводителях, ориентированных на иностранных гостей города. Но Москва на самом деле интересна не только такими местами, но и теми, про которые вам смогут рассказать только местные жители столицы, да и то не все. Тем не менее хоть я и не являюсь москвичом, но могу дать вам такую информацию. Знаете ли вы, что самое интересное, что есть в столичном мегаполисе, можно найти в обычных, впрочем, не совсем обычных московских двориках. Вы можете просто идти по улице мимо обычных «хрущёвок» и не догадываться о том, что за ними находится настоящее чудо, а ведь достаточно всего лишь заглянуть в дворик и вы его увидите.

Это элитное жилье Москвы не так интересно, но комфортно для проживания, а значит пусть и остаётся таким для тех счастливчиков, кто им обладает. Этим москвичам и так хорошо в отличии от жителей «хрущовок», которые и обустраивают свои дворы так, что они становятся по настоящему неформальными. Не верите? Тогда сядьте на метро и доедьте до станции «Славянский бульвар». Так вот там, на пересечении улиц Тарутинской и Герасима Курина, во дворе вы увидите много интересных скульптур и другого креатива, типа подпорок для цветов. Продолжать? Пожалуйста. Недалеко от станции метро «Крылатское», а точнее у дома 16-1 по Осеннему бульвару, вы найдёте дворик, украшенный жителями всякими мягкими игрушками и поделками. Ну и чем это не достопримечательность?

Но самый интересный, на мой взгляд, дворик находится между станцией метро «Молодёжная» и железнодорожной станцией «Рабочий посёлок», а если быть точным, близ дома 20 по улице Партизанской. Один человек, живущий там, устроил во дворике настоящий креатив, украсив его различными деревянными изделиями. Там есть и автомобили, и домик Бабы-Яги, и корабль, и многое другое, что радует людей, живущих в этом дворике, но вот не радуют идиота-префекта, который собирается всё это деревянное чудо отправить под бульдозер. Надеюсь, ни чего у него не получится и этим горожанам, как и остальным, живущих в других неформальных дворах, удастся отстоять своё право любоваться прекрассным. А у меня пока всё.

Похожие посты:

  • Самые интересные бесплатные музеи Москвы.
  • Москва пополнится новыми музеями.
  • Фонтаны, как городские достопримечательности.
  • Приходите на московский фестиваль садов и цветов.
  •   13 комментариев to “Неформальные дворики Москвы.”

    1. Вот дворик с домиками и корабликами — это интересно.
      А чем, собственно, не устраивает чиновников этот дворик?
      Не нравится, что люди хотят жить по-человечески, с красивыми дворами?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Едроссам не нравится, что без их участия сделали, а значит незаконно.

      Ответить

    2. Всегда радуюсь, когда энтузиасты стараются украсить свою жизнь, но всегда находятся тупые чиновники и, то ли от зависти, то ли от отсутствия ума, пытаются всё сравнять с землёй.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сейчас в большие чиновники пробиваются в основном те, кто по глубже лизнёт альфа-самцу.

      Ответить

    3. а Долгопрудный далеко от Москвы?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Рядом.

      Ответить

    4. Мы в свом дворе тоде сделали качели, деревянные машины, разные фигуры, лошади, жираф, лягушки так далее.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Молодцы.

      Ответить

    5. Обожаю уютные дворики, где все сделано с любовью и заботой, пусть даже пара клумб разбита, т.к. такие места сразу притягивают и хочется именно в них задержаться.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У нас раньше дворик хорошо выглядел, дорожки, клумбы, а сейчас весь разгромлен.

      Ответить

    6. Мне дворики еще понравились в Железнодорожном. И клумбы ухоженные и скульптуры юмористичекие

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Железнодорожном я не был.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)