Фев 122013
 

карта

Приобретя года три назад нетбук и где-то с годик на нём поработав, я для себя решил, что лучше, чем этот девайс для работы на нём во время путешествий и иных поездок, мне техники не найти. Тогда у меня даже спор на одном из форумов возник на счёт удобства и функциональности нетбука. Один чувак всё пытался мне доказать, что нетбук это вчерашний день, а в настоящее время продвинутые путешественники давно пользуются планшетами. Тогда я ему не поверил, и это недоверие продолжалось до тех пор, пока сам не стал обладателем новенького, хоть и относительно дешёвого планшета. О нём я уже писал и повторяться не буду. Лучше поговорим про полезный софт, благодаря которому наши путешествия становятся в чём-то более комфортными. На самом деле, если научиться правильно пользоваться нужными программами, то планшет станет самым настоящим помощником, практически не уступающим по функциональности как стационарному ПК, так и ноутбуку.

Конечно, моему планшетнику далеко до такого многофункционального монстра как apple ipad 4, равных которому в данной категории мобильных компьютеров на сегодняшний день нет. Тем не менее, и моя Digma тоже кое-что умеет. С помощью своей модели я, например, научился бронировать места и номера в отелях и хостелах, закачав с сервиса Google-market специальное приложение booking.com. Единственное, что нужно для успешности такой операции, так это наличие сети Интернет. Если, допустим нет доступа к WiFi, я использую обычный USB-модем, который подключаю через переходник. Но и этим полезность планшета на Андроид не ограничивается. Так совсем не давно я узнал про такое приложение, как Bravoavia. Этот софт поможет владельцу планшета найти и забронировать билеты на нужный авиарейс. Там есть всё для этого от названия авиакомпаний и аэропортов до цен, которые могут приятно удивить не привыкшего к дешевизне российского путешественника.

Существуют для планшетов и такие приложения, с которыми можно работать в автономном режиме, например, известный многим путешественникам и ставший очень популярным 2GIS. Для тех, кто не в курсе, 2GIS — это интерактивные карты разных городов, в основном, российских. Чтобы найти тот, что нужен лично вам, заходите в специальное меню, ищите требуемый населённый пункт, а потом скачивайте и пользуйтесь. Штука реально удобная, поскольку может помочь найти абсолютно всё в городе, который нужен вам, от маршрутов городского транспорта до адресов и месторасположения различных фирм, магазинов, рынков и жилых домов. Я, например, хоть достаточно хорошо знаю Питер, но всё равно частенько пользуюсь программой 2GIS для того, чтобы всегда быть уверенным в том, что точно прийду к намеченной цели и не заблужусь в «каменных джунглях».

Похожие посты:

  • Мой первый опыт путешествия с планшетом.
  • Флешка как полезный девайс для путешествия.
  • Планшет как полезный девайс для путешественника.
  • Появилась мобильная регистрация на самолёт.
  •   18 комментариев to “Полезный софт в планшете на службе путешественника.”

    1. Мечтаю о планшете. Уже много лет. Пока пользуюсь ноутом.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ноутом я пользуюсь в Мурманске и в Питере, на дальние расстояния таскать не хочется.

      Ответить

    2. да по любому ты прав — отличная штука

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это точно.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      вообще молодцы те, кто все это придумал

      Ответить

    3. у меня первый айпад 🙂 путешествовать в пределах города весьма с ним удобно :))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      До айпада я ещё не дошёл.

      Ответить

    4. Сейчас для путешествий столько хороших программ создали, просто супер…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Прогресс не стоит на месте.

      Ответить

    5. Будем пользоваться, как только поедем путешествовать…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот дома он у меня и валяется почти без дела.

      Ответить

    6. У меня планшета еще нет, поэтому я еще в это не вникаю.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я не вникал до тех пор, пока не взял его в руки.

      Ответить

    7. Сложно сказать почему, но я к планшетникам отношусь как к игрушке.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я даже не знаю, какие игры есть в моём планшетнике.

      Ответить

    8. С таким не заблудишься. Нигде. )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если аккумулятор не разрядится )))

      Ответить

      mobilekid Reply:

      Точно. )))

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)