Дек 232010
 

железнодорожье

Добрался до станции метро «Речной вокзал» я довольно таки быстро. Москва встретила меня жарой и ментами, дежурившими на входе в метро. На меня они внимания, к счастью, не обратили, так что благополучно обойдя первый кордон, я спустился в подемку. К слову, до этого дня в крайний раз в столице я был, когда ещё учился в школе и ехал через неё в морской лагерь в Украину. Вот так вот. Кстати, ветка, идущая от «Речного вокзала» оказалась для меня беспересадочной, таким образом я достиг конечной станции «Выхино». В
город выходить не рискнул, там мелькали ментовские фуражки, в целях безопасности «собаку» до Коломны остался ждать на перроне. Часок где-то или полтора пришлось мне там потусить, потом только подошла моя электричка и наконец-то смог продолжить свой путь на юг. Конечной же станцией оказалась ни Коломна, а Голутвин, вернее, город назывался Коломной, а главный вокзал Голутвиным. Вот такая нестыковочка. Там же мной в сервис-центре был обнаружен и Интернет, через который я смог таки связаться со своими краснодарскими друзьями. Поскольку следующую «собаку» мне пришлось бы ожидать долго, то до Рязани я решил добираться автобусом, благо автовокзал находился рядом с железнодорожным. Вот это мне понравилось, новенький «Мерседес», комфортный с мягким ходом, это вам ни какой-то там ЛиАЗ, домчал он меня до Рязани довольно таки быстро.

Там и соориентировался, в Рязани два железнодорожных вокзала, а мне интуиция подсказала, что нужен Рязань-2, туда и поехал, и не ошибся. Взял билет до Мичуринска-Уральского, перекусил в буфете и стал ждать. Объявили посадку, что мой электропоезд должен отправиться со второй платформы. Я как человек грамотный и пошёл на вторую платформу, и сел в стоящий там поезд. По разговорам же понял, что эта «собака» пойдёт в Москву. Вышел, посмотрел на часы, судя по расписанию, моя электричка уже ушла, только вот от куда она ушла, я не понял и отправился разбираться в кассу. Оказалось, что у них там две вторых платформы. Пришлось торчать на рязанском вокзале ещё два часа.

В итоге таки уехал, по началу всё было хорошо, лес, закатное солнышко и тепло, но с приходом темноты, в вагоне похолодало. В общем замёрз и задолбался ехать, а как только вышел из этого морозильника, то сразу же кинулся в буфет греться кофейком и перекусывать. Пока ел, объявили посадку на электричку до Воронежа, пошёл искать и её. Блин, блинский, ни какого сервиса, куда топать, хрен поймёшь, кругом темень, что объявиляют по селектору, пришлось обращаться к путейцам. Указали направление, нашёл свою электричку, погрузился. Тронулись, уснул, замёрз, проснулся, с расветом оттаял и согрелся. Час где-то или около того стояли в Грязях и утречком прибыли в город Воронеж.

А там в Воронеже я узнал, что многие люди даже от туда любят ездить отдыхать и лечиться в санатории Ессентуков , так оно и понятно, горный воздух, минеральная вода, в общем, всё, что надо для того, чтобы поправить своё здоровье и по настоящему отдохнуть.

А ещё в дороге мне встретился один самый настоящий ветеринарный врач из московской клиники «Биоконтроль», так рассказал, что они там так зверюшек диагностируют и лечат, что в ни в каждой больницы для людей такое встретишь, собственно, если ваш питомец заболел, обращайтесь.

Похожие посты:

  • От Питера до Москвы в июне 2004.
  • Про взрыв в поезде «Псков – Москва».
  • Мои похождения на Мысовой.
  •   25 комментариев to “С Москвы до Воронежа в июне 2004.”

    1. Серый шансон, на другом твоем блоге не могу оставить коменты. Выдает какой-то спам. А хотелось.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Почему, не знаю.

      Ответить

      svekrovyshka Reply:

      Может я из домашнего компа попробую.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Надеюсь, получится.

      Ответить

    2. да на Выхино одни приезжие и на тебя сто процентов вообще никто бы не обратил внимание — там кстати самый дешевый рынок Москвы — мог бы погулять)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но я же не знал.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      они москвичей как вычисляют? идут быстро, смотрят прямо пустыми глазами, погруженные в свои горестные мысли, не глазеют по сторонам

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так я воде и не глазею.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      жаль, что не прошелся

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но всё таки лучше перебздеть, чем недобздеть.

      Ответить

      svekrovyshka Reply:

      Кстати, в блоге у Ларисы, я тоже не могу коменты оставлять. Может у меня на работе компьютер какой-то глюкнутый?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё может быть или что-то не то у «Агавы». Этот блог на бизхосте у меня.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      ты можешь))))

      Ответить

    3. В отечественных поездах ночь можно так замерзнуть, что зуб на зуб не попадет, и что смешно, в любое время года…дует ведь со всех щелей…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А это электричка, в поезде нормально было.

      Ответить

    4. Мне тоже приходилось мерзнуть в электричках. Так что, я тебя понимаю..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так лето и потому не топили, им за экономию премии выписывают.

      Ответить

    5. ты почти в моих краях побывал (ветка Выхино — Голутвин)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Понятно.

      Ответить

    6. кажется, что 2004 год был только недавно….
      кстати, от речного вокзала до выхино есть пересадка, её нет, если с планерной, сходненской, тушинской ехать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну, блин, вот с Московскими станциями метро и ветками всегда у меня географический кретинизм. Потому и путаюсь, с Питером проще.

      Ответить

    7. Кстати, мимо нас тоже проезжал — тоже направление Выхино — Голутвин. Воскресенк 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так точно, но я больше дремал в электричке, но знаю, что там ещё и Жуковский есть.

      Ответить

    8. Прикольный иллюстрации. Фотик дома забыл, что ли? )))

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Оставил ссылку на тот пост у тебя на блоге, только там без меня Бим, а вроде фоток больше было.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)