Апр 032013
 

ноутбук

Когда-то, а вернее в 2004 году, когда у меня появился первый компьютер, собранный мною же из запчастей, купленных у барыг, и начались мои первые настоящие самостоятельные путешествия. Быть может, если бы не такой прогресс, сидел бы я дома со своей инвалидностью и не знал бы куда себя деть. Хотя, может быть и не так, инвалиды же бывают разными, есть те, у кого радость в жизни заключается в том, чтобы там ток-шоу очередное посмотреть или на лавочке возле дома посидеть, пивка попить. Но я к таким точно не отношусь. Не узнав бы о том, что такое самостоятельные путешествия, да на тех же пригородных поездах на дальние расстояния и уж тем более про автостоп, приключения я бы себе устроил в окрестностях родного Мурманска. Чего же сейчас не хожу в такие походы выходного дня? Так работаю между путешествиями и потому времени на вылазки в сопки у меня практически нет.

Даже тогда, перед тем, как ехать в Иркутск, и мой мобильный «кормилец» был отправлен в ремонт ноутбуков, чтобы мне поменяли винчестер, а на стационарном компе сгорел процессор, который хрен где купишь, я продолжал работать на старом еле тянувшем отцовском «железе». В общем, так и жил, так и живу, хотя не скажу, что моя жизнь скучна и неинтересна. В этом вы и сами, думаю, давно убедились. А н счёт путешествий же тоже некоторые вещи с тех лет изменились, в частности то, чем я занимался перед отъездом. Так вот, пока не было ноутбука и не нормального телефона для выхода в Интернет, я до последнего момента сидел в сети. Сейчас же перед даже самой маленькой поездкой, например, от Мурманска до Питера, я стараюсь выспаться. А фигли, ноут и планшет я ведь могу спокойно взять с собой в рюкзак, это не системный блог и когда иду на Питер, отлично знаю, что часов через 16 — 30 я снова сяду за ноут, но уже в Питере. А проверить почту или полазать по соцсетям я могу и в дороге с телефона. Правда, в дальние и особенно заграничные путешествия я ноут теперь брать не буду, на несерьёзный Интернет есть тот же телефон, на серьёзный — планшет. Благо сейчас даже в дешёвой украинской гостинице или хостеле есть WiFi, а уж в дальнем зарубежье он есть практически везде. И пусть моё снаряжение из-за наличия в нём мобильной электронной техники стало тяжелее, но зато ездить стало намного веселее и пользы от этого больше, так и в поездке, при желании опять же можно поработать.

  13 комментариев to “Мобильная электроника на службе у путешественника.”

  1. с современной техникой и жить, и путешествовать стало удобней

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    А кому-то и от неё отдохнуть хочется.

    Ответить

  2. Планшет в путешествиях имхо не самая практичная штука. Тонковат и хрупковат. Особенно, если идешь в горы.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    У меня к нему чехол отличный, но с ноутом в горах намного хуже.

    Ответить

  3. Хорошая штука — планшет, бери с собой куда хочешь,сказка!

    Ответить

  4. Уважаю таких люде сели и поехали. А не просто сидя дома и дальше своего носа ничего не видя!

    Ответить

  5. У сына есть планшет, у дочери тоже, а я что-то до него ни как не доберусь.

    Ответить

  6. Ты молодец, что не сидишь и не скулишь, а двигаешься, причем не каждый здоровый может с тобой потягаться! Планшет — это классно, вчера в поезде насмотрелась — начинаю созревать.

    Ответить

  7. Я тоже путешествую с нетбуком. Но он нужен мне просто как справочник и место, куда сваливаю фотки — их много делаю. В путешествиях в блоги не пишу, почту не проверяю.

    А планшеты не люблю. Мне сенсорная техника не нравится. Я человек ещё старой, кнопочной культуры. )) Муж подарил мне планшетник, но я ему же его и отдала. Мне с нетбуком комфортнее. А для чтения книг у меня простенький ридер есть.

    Ответить

  8. Молодец, что путешествуешь и для здоровья хорошо и для повышения знаний и интелекта, а техника сейчас настолько разнообразна, что подобрать можно на все вкусы и желания.

    Ответить

  9. А почему ноут не будешь брать?

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Вес и объём больше занимает, чем планшет.

    Ответить

  10. […] Мобильная электроника на службе у путешественника. […]

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)