Мар 072013
 

субмарина

Есть такой замечательный человек, мой друг, между прочем, звать его Женя Алексеев. Чем же он замечателен, да тем, что он настоящий вундеркинд. Он же и пианист, он же и оппозиционер, он же и путешественник-автостопщик. Реально талантливый человечище и я горжусь тем, что когда-то с ним познакомился на одной из Эльб, когда я их ещё посещал. Сейчас же Женя, закончив консерваторию в Петрозаводске, уехал в Германию, чему также можно позавидовать. Ведь, имея шенгенскую визу, в отличии от меня сирого и убогого российского блогггера, получающего за свою работу сущие копейки, Женя может спокойно, не напрягаясь колесить по всему Евросоюзу, что и делает в свободное от пианистской деятельности. И об этом он пишет в своём ЖЖ, а Серому только и приходится, что радоваться успехам великого человека.

Да, чего там Европа, если в самой Германии есть столько много интересного, я имею в виду музеи. Взять хотя бы Мюнхен, что является столицей Баварии, так это вообще кладезь для тех, кто интересуется техникой. Эх, блин, прислал бы мне Женя-немчура приглашение, получил бы я шенгенскую визу и мимо всяких Баден-Баденов и Берлинов рванул бы прямиком в Мюнхен. И хотя я большой поклонник японских праворуких машин и больших американских грузовиков, но с удовольствием посетил бы музей bmw, да и то вовсе не из-за машин, а из-за мотоциклов, на которых гоняли фрицы. Впрочем, плевать мне на фрицев, когда сейчас нам угрожают китайцы, просто тем мотобайкам в Европе нет. Да, японские тоже хороши, но пусть подойдёт и плюнет мне в лицо тот, кто считает, что Япония находится в Европе, ну или ударит по одной щеке. Правда, ждать от меня, пока я подставлю другую щёку ему ждать не придётся, увернусь и отвешу географическому кретину апперкот справа. После оставлю его валяться, объяснив на пальцах прибывшим полицаям, что это просто артист из самодеятельности начал танцевать чечётку на лужайке и случайно ногой в глину попал, а упав, стукнулся мордой лица о поребрик.

Уладив же формальности, подсобив парамедикам загрузить тело в машину реанимации марки BMW и отвалив около 100 евро на лечение, я отправлюсь в другой мюнхенский музей, названый, как это не звучало бы смешно, немецким. Ага, он так и называется. Есть же в Санкт-Петербурге Русский музей, перед которым стоит памятник великому афрорусскому поэту Шурику Пушкину, ну, а почему бы и в Мюнхене не оказаться Немецкому музею. В отличии от нашего родного, дойчландский опять же посвящён технике и по словам тех, кто его посетил, чем то напоминает Питерский музей артиллерии и инженерных войск. Только больше он нашего, и кроме военной техники в его залах можно увидеть и другие «вкусности». Но самыми главными его экспонатами являются подводные лодки, но не те, что в степях Украины погибли в воздушном бою, а те, каким накостыляли моряки Северного и Балтийского флота во врея и Первой и Второй мировой войны. В общем, устроили им, как поётся в той песне, «прогулку по дну». Тем не менее, простые немцы ни в чём не виноваты, куда фюрер послал, туда и пошли. Исключение — военые преступники из Гестапо, СС и СД, что в переводе на нынешнее время, ФСБ, МВД и СК. Но это уже к теме моей заметки не имеет ни какого отношения.

  13 комментариев to “Про технические музеи Мюнхена и Женю-музыканта.”

  1. И я хочу в музей BMW
    Обожаю эти тачки.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Мотоциклы там классные.

    Ответить

  2. Можно бы побродить по музею в Мюнхене. Может удастся побывать в этом году в Германии — попросим свозить.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Это хорошо, если получится съездить.

    Ответить

  3. музеи-класс!)

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Верю.

    Ответить

  4. пианист-оппозиционер! хорошее определение

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Женя классный чувак, жена, ребёнок, я у него вписывался в Петрозаводске, сейчас прошу научить его меня играть на пианине «мурку» )))

    Ответить

  5. Согласна, блогеры получают копейки, хотя не все, но их малое количесиво.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    А ещё некоторые блоггеры, притворявшиеся друзьями, топят более успешных и интересных. У меня вчера пытались этот блог взломать, а я аккаунт к телефону привязал и теперь хрен им, а не блог. Думаю, это был Mobilkid, назвавший у себя меня падлой, но сам им и оказался.

    Ответить

  6. чушь

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Про Женю точно не чушь. ))) Ну, про Мюнхен может быть, хотя мотоциклы — моя болезнь, даже ни смотря на падении с «Минска» в речку в деревне Костромской области. Брат его на коленке собрал. Причём перемотал алюминиевой проволокой, долго ржали мы мы с другим братом и дали ему кличку Балу.

    Ответить

  7. […] Про технические музеи Мюнхена и Женю-музыканта. […]

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)