Мар 092013
 

Казань

Вроде пока угомонились суки и моему туристическому блогу ни чего пока не угрожает, что не может не радовать. Этими действиями ублюдки подпортили только свою карму, зло должно быть наказано. А потому хочу продолжить знакомить своих верных читателей с теми интересными местами, что посетил я, в том числе при нашей с Злюченькой автостопной поездкой на Урал летом прошлого года. На сей раз я расскажу расскажу вам о том, что за минимум времени можно увидеть в Казани, имея в наличии только законные выходные дни, даже в том случае, если вы живёте не в России, а в Украине. Если в это пока не можете поверить, то думаю, прочитав эту мою заметку, вы измените своё мнение на противоположное. Ездят же люди из Москвы на выходные в Крым, так почему и украинским братьям не совершить мини-путешествие в Казань, также затратив на осмотр города всего один выходной.

Казань

Кстати, в столицу Татарстана совершаются даже экскурсионные туры из Одессы и они многим туристам по карману. Я же хочу познакомить с тем, что вы можете увидеть в Казани и самостоятельно. Ну, про Казанский кремль я вам уже рассказывал, и кто пропустил, может почитать об этом на страницах моего блога, посетить его стоит. Но самое интересное, на мой взгляд, находится на пешеходной улице Баумана, что начинается от Кремля. Гуляя по ней, обязательно обратите внимание на узорчатую колокольню Богоявленского Собора, долгое время считающейся самым высоким зданием в Казани, пока кому-то не умному пришло в голову построить огромную мечеть. Впрочем, всё равно Колокольня по своей значимости затмит любую мусульманскую святыню.

Кстати, какое бы не было моё отношение свободного национал-анархиста к любой власти, надо отдать должное и Екатерине II, которая также не мало не мало сделала хорошего для древнего прекрасного города. Так в память об этой великой женщине на улице Баумана была поставлена её бронзовая карета и памятник Кота Казанского, что вы видите на фотографии в этой заметке. Все знают о том, как одолевали в век золотой Екатерины грызуны Зимний Дворец в Санкт-Петербурге. И именно казанские коты, привезённые в Питер по указу императрицы помогли справиться с нашествием крыс. И это в то время, когда Европа страдала от эпидемии чумы. После осмотра достопримечательностей, думаю, вам захочется покушать. Далеко ходить не нужно, по адресу Баумана, 31 находится «Дом татарской кулинарии». Вот где вы сможете отведать такой национальной еды, как тутырму — фаршированную потрохами и крупой колбасу в бульоне и губадию — пирог с рисом, яйцом, изюмом и красным жаренным творогом корт. В общем, велкам в Казань. Вам там не может не понравится.

  4 комментария to “Совершим экскурсионный тур из Одессы на выходные в Казань.”

  1. Какой котэ! А ведь наверняка возникли какие-то приметы, связанные с ним — вон как лапа отполирована.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Всё может быть, но мне Равик про это не рассказывал.

    Ответить

  2. Татарской еды я бы попробовала

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Мне у них чак-чак понравился.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)