Мар 092013
 

Ялта, Крым

Блин, вместо того, чтобы писать заметки и радовать своих читателей новыми интересными фотографиями, привезёнными из путешествия в Крым, совершённое в январе этого года, мне приходится воевать со всякими ублюдками, которые спят и видят, как уничтожить мой блог. А между прочем, каждый нормальный и уважающий меня человек отлично знает, сколько сил и средств я вложил в этот ресурс. Всё таки мои путешествия, снаряжение, что я использую в них, да и та же фотоаппаратура совсем не бесплатны, хотя большую их часть я передвигаюсь автостопом. Впрочем, не будем о плохом, лучше продолжу вам показывать зимнюю Ялту и расскаывать об этом прекрасном городе. Понимаю, вы уже видели и Ялтинскую набережную при свете, и улицу Пушкинскую при темноте, а теперь прошу посмотреть на ту же Пушкинскую, но при уже при свете и зимнее море. Не правда ли оно прекрасно?

Ялта, Крым

Конечно, если бы не фоторедактор, такой как фотошоп, мои фотографии смотрелись бы не так красиво и натурально. Всё же нет у меня пока финансов, чтобы купить себе зеркальную камеру и пользоваться приходится хоть и хорошей мыльницей Canon Power Shot A800, но всё же без правильной обработки, как ни настраивай её, тем более в пасмурную дождливую погоду, ни когда не получится передать всю красоту этих мест. Но вернёмся непосредственно к тому, что запечатлено на фотографиях. Вообще, гуляя по Ялте, вообще не хочется выключать камеру, но, к сожалению, нельзя объять необъятное, как говорил когда-то Козьма Прутков и оказался прав. Так что, если что не так, сильно не кидайте в меня камнями.

Ялта, Крым

Самое интересное тут, на мой взгляд, это, конечно же двухмачтовый корабль, превращённый в ресторан. Это настоящее судно, шхуна «Испаньола» построенное в 50-х годах прошлого столетия. Если, кто из вас помнит кинофильм «Остров Сокровищ», где в роли Джона Сильвера снялся Борис Андреев, то должны его помнить по этой картине. Позже эта же шхуна фигурировала в фильме Станислава Говорухина про приключения Робинзона Крузо. Кстати, тогда это судёнышко совершило настоящее морское путешествие от берегов Крыма до берегов Кавказа. Теперь же оно стало просто рестораном для богатых гостей славного города Ялты. А на сим у меня пока всё, смотрим фотографии и восхищаемся зимним, но тёплым городом, расположенным на берегу прекрасного Чёрного моря.

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

  16 комментариев to “Прогулка по Ялте 11 января 2013 года.”

  1. Море такое тревожное в это время года, но все равно красивое

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Этим оно и прекрасно.

    Ответить

  2. Даже небюджетная зеркалка не всегда может передать то, что видишь, так что фотошоп все равно приходится использовать (( а по сабжу — хорошо там, да)

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Говорят, полупрофессоинальная сенсорная Касио хорошо передаёт цвета. Хотел взять, но жаба задушила, собирался с Злючкой на Урал.

    Ответить

    Lis`енка Reply:

    Честно говоря, я как бы в плане выбора техники консервативна, считаю, что хороший производитель фототехники будет производить только фототехнику и все.
    Ну а по цветопередаче — меня безумно радут возможности олимпуса, но вот технически олимпус не тянет мои нужды увы никак ((( Собираю бабло на Кенон. Блин, работать приходится в два раза большее

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    От Олимпуса я сразу отказался, так как есть у него свои заморочки, которые считаю лишним. Например, если у меня сядут аккумуляторы, я просто поставлю пальчиковые батарейки, с олимпусом такая фишка не прокатит.

    Ответить

  3. Море великолепно — такое суровое.

    PS. Еще были попытки отнять блог, или продолжается все та же история?

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Пока спокойно, СМСки не приходят с кодами на смену пароля.

    Ответить

  4. Зимнее море- бррр….
    Хотя на фоне солнца и снега волны красивы!

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    И в этом прелесть Ялты.

    Ответить

  5. Нет, не нравится мне зимняя Ялта.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Но летом там не продохнуть от туристов.

    Ответить

  6. Про шхуну интересно было узнать.
    И фотки зимней Ялты мне понравились.
    Прибой морской красив чертовски. 🙂

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Прибой всегда красив.

    Ответить

  7. […] хотя этот город является вторым по размеру после Ялты и не менее популярен, чем последняя. Даже в не сезон […]

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)