Мар 102013
 

Крым, Ялта

Сколько бы мне не гадили недоброжелатели, на них я хотел плевать с высокой колокольни, хотя бы с такой, что посетил в январе в Киеве и мой блог будет существовать до тех пор, пока я жив. Ни какие Лабанова и Андреевы мне не страшны, как не страшны мне весенние лужи и грязь. Ну, а теперь перейду непосредственно к теме очередной моей путевой заметки. В крайний день моего пребывания в Ялте, был выбор посетить ли мне Ай Петри, либо погулять по Воронцовскому парку. Но поскольку по информации, полученной с форума Винского, Ай Петри к тому времени занесло снегом, да и цена на подъём и спуск с этой горы была 120 гривен, что показалось мне слишком высокой, по совету ребят с хостела «Собака», для прогулки я выбрал Воронцовский парк в Алупке, о чём ни чуть не пожалел.

Крым, Ялта

Кстати, при входе в парк продают всякие разные сувениры и натуральную косметику, но я думаю, с последней можно там и обломаться, а потому будет лучше в интернет магазин косметики купить, заказав там такой знаменитый бренд как White Mandarin. Думаю, это поможет не навредить вашему здоровью, чем брать её у лавочников. Другое дело, сувениры, например, там я приобрёл парочку брелков в виде ракушек. Хотел ещё прикупить глиняную кружку, но побоялся, что не смогу довести её до Питера. Сам же парк мне очень понравился и недаром считается одним из лучшим природным заповедником Крыма, да вы и сами видите, по моим фотографиям, что он совсем не хуже даже Никитского ботанического сада, в котором я был днём ранее.

Крым, Ялта

Больше всего мне там понравились водопадики, правда, вышли они на снимках не очень. Сами понимаете, как сложно фотографировать в динамике и ещё в пасмурную погоду. Ещё говорят, что с Воронцовского парка в ясный день видны даже вершины всё того же Ай Петри, с чем я снова обломался, так как горы затянуло низкими облаками. А на сим пока всё, в одной из следующих заметок я расскажу вам о дворце графа Воронцова, который, по слухам выглядит намного креативней знаменитого Ливадийского дворца, а пока прошу посмотреть те фотографии, что я сейчас представляю вашему вниманию.

Крым, Ялта

Крым, Ялта

Крым, Ялта

Крым, Ялта

Крым, Ялта

Крым, Ялта

Крым, Ялта

Крым, Ялта

Крым, Ялта

Крым, Ялта

Крым, Ялта

Крым, Ялта

Крым, Ялта

  13 комментариев to “Воронцовский парк в Алупке 12 января 2013 года.”

  1. Бывал в этих местах, незабываемо.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Конечно там великолепно. Дружим блогами?

    Ответить

  2. Ох раззадорил ты меня про Крым написать. Где то у меня есть старые записи нужно вытянeть их на свет.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Жду, только капчу убери и поставь плагин антиспам и плагин блокировки по ИП.

    Ответить

    Надежда Reply:

    Да стоит антиспам, дажде два, а толку ноль. Убрала на сегодня.

    Ответить

  3. Здорово! Если окажусь в этих краях, то обязательно заеду…

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Советую, там прекрасно даже зимой.

    Ответить

    izvozshik Reply:

    Спасибо за хороший совет!

    Ответить

  4. Супер место! А я все никак в Крым не попаду.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Попадёшь, молодая же ещё.

    Ответить

  5. Парк просто очаровал.
    Не зря Бунин любил Алупку. 🙂

    Ответить

  6. […] Ливадия, хотя добраться до неё было бы проще, чем до Воронцовского парка, который я предпочёл Ливадии. Кстати, до Ливадии […]

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)