Апр 052013
 

горы

После того, как Турция ввела для россиян упрощённый въезд на свою территорию, она стала ещё больше популярней среди наших соотечественников. Самыми посещаемыми курортами конечно же стали такие места как Анталия или Стамбул. Тем не менее, эти места больше интересны тем туристам, кто ездит в Турцию ради того, чтобы искупаться в море или или приобщиться к религиозному туризму. Но настоящему туристу и путешественнику про прибытию в эту солнечную страну будет интересно не только такие занятия, как валяния на пляжах и посещение известных по всему миру мечетей, но и совсем иные занятия, которые можно спокойно совместить и с вышеперечисленными. И такие курортные города в Турции тоже имеют место быть, например, городок Олюдениз, такой уютный и необычный.

Даже, если вы предпочитаете брать горящие туры в Турцию, да хоть для отдыха на том же Фетхие, ни что не помешает вам посетить находящийся недалеко от него и Олюдениз. И к тому есть причины, во-первых, там расположен знаменитый двухкилометровый пляж с мягким золотистым песком, с цветом которого туристы тдиционно сравнивают свой загар. Во-вторых, именно там расположено природное народное достояние Турции, национальный заповедник — бухта Голубая лагуна.В 1 веке до нашей эры именно здесь проходили настоящие пиратские сражения. Если и это вам не зааинтересовало, тогда для вас недалеко от этой лагуны находится Долина бабочек, что носит название Келеблекер. Здесь водятся все виды бабочек, что есть на всём Средиземноморье, даже такая, как знаменитая тигровая.

Но самое главное в этом великолепном месте — гора Баба-даг, что в переводе с турецкого звучит, как Отец-гора. Аборигены считают, что если бы природа не сотворила эту возвышенность, её точно надо было создать вручную, как бы это не было трудно. Это не просто красивое место, но мекка парапланеризма, так как благоприятные погодные условия из года в год притягивают сюда любителей этого вида спорта со всего мира. Кстати, и для туристов и отдыхающих на этом курорте здесь есть возможность приобщиться к парапланам, шагнув в небо с опытным инструктором. Ну, хоть и сам иногда «плююсь» на турецкие курорты, но на Олюдениз точно бы съездил, так люблю и горы и море. Поверьте, это очень красиво, а стало быть даже Турцию не стоит остерегаться. В ней тоже есть что-то притягательное.

  8 комментариев to “Турецкий курорт Олюдениз на любой вкус.”

  1. Турцию я люблю, особенно побережье пролива.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    А мне как-то ближе северные страны.

    Ответить

  2. С удовольствием бы побывала на горе Баба-даг.
    Если там идеальные условия для парапланеризма, то это же просто класс!
    Можно насладиться полетами.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Одно из таких лучших мест для полётов, хорошо, фюрер Путин о нём не знает.

    Ответить

  3. В Турции хотелось бы увидеть Каппадокию и Стамбул. А вообще я пока туда не собираюсь, так что мало знаю про Турцию.

    Значит, по-турецки — «отец» — «баба»? Забавно.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Тюрские языки забавны.

    Ответить

  4. […] Турецкий курорт Олюдениз на любой вкус. […]

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)