Июн 112013
 

ночлег

Когда я в начале 90-х отдыхал в Одессе, то там на пляжах со спасательных станций постоянно объявляли о неблагоприятной экологической обстановке в море. Тем не менее, даже спасатели понимали, что народ у нас отчаянный и всё равно полезет в море купаться, иначе, что вообще делать людям на пляжах. А потому они вслед за предупреждением подхватить кишечную палочку говорили, что раз вы всё-таки купаетесь, то прослушайте правила поведения на воде. Вот и я в этой своей заметке хотел бы отговорить выпускников ехать летом отдыхать на курорты Турции, но раз большинство людей всё равно ездит туда, то я готов рассказать об одном малоизвестном курорте, расположенном между популярной Антальей и Манавгатом, то есть о городке контрастов Сиде, как о климате, так и достопримечательностях.

Кстати, если хотите почти бесплатно отдохнуть в Сиде и при этом имеете жилплощадь в столице, то советую вам по скорее узнать цены на ремонт квартир в москве, например, в фирме «Номеродин», заказать у них ремонт, который окупит вам последующую сдачу в наём вашей квартиры, сдать её и хоть целое лето жить в Турции, где можете, и отдыхать, и развлекаться, осматривать местные достопримечательности. Правда, если у вас есть маленькие дети, то поезжайте лучше не в Сиде, а в более спокойную Анталию, где также вполне реально обрести ночлег на всё время вашего отдыха. Тем не менее, охаивать курорт Сиде я не собираюсь, ибо кроме дискотек в отелях, тёплого моря и песчанных пляжей, там есть и свои достопримечательности. Ну, а как вы хотели, город этот имеет многовековую историю. А значит любителям истории и археологии есть на что посмотреть.

И прежде всего, я бы рекомендовал таким туристам посетить крепостные стены и башни, созданные давным давно для обороны города от иноземных захватчиков. Лично я только ради них посетил город Сиде, благо, на сколько мне известно, турецкие власти для россиян ввели 6-ти дневное безвизовое пребывание в их стране. Кстати, крепостные стены выдержали не только нападение злыдней, но и землетрясения. Кстати о климате, Так зимы там мягкие и температура воздуха не опускается в Сиде ниже 10 градусов тепла, а вот летом она может достичь 45 градусов тепла, что для моего нордического организма полностью противопоказано. А вот любителям жары в Турции и чстности в Сиде будет в самый раз, но если станет не выносимо, то для этого есть и морские пляжи и бассейны при пятизвёздночных отелях.

Похожие посты:

  • Турецкий курорт Олюдениз на любой вкус.
  • Туристы из России смогут снимать деньги без комиссии в Сбербанкоматах Турции.
  • Про Софийский Собор в Турции и российские мечети.
  • Для туристов-опорников в Турции пустят гольф-кары.
  •   10 комментариев to “Отдых в турецком Сиде за счёт сдачи московской квартиры в наём.”

    1. Турция не для меня, там жарко, а я не переношу жару

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я и сам жару не переношу, а Злайка в Таиланд со мной хочет слетать, но там жрачка дешёвая и хостелы.

      Ответить

    2. Турцию я люблю, и при возможности на недельку езжу туда осенью.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне больше северные страны нравятся.

      Ответить

    3. Мне жара тоже не по нраву, а вот пляжи и отели Турции очень даже для меня. Поэтому, если еду в Турцию, то в такое время, когда жары или еще нет или уже нет. Была и в Сиде. Чудесный турецкий городок со своей многовековой историей.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот и съезди туда по осени, раз с Чехией не вышло.

      Ответить

    4. К сожалению, квартиры в Москве не имею, чтобы ее сдавать. А в Турцию, наверно, съездить надо, когда жара спадет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне так вообще сдавать не чего. )))

      Ответить

    5. С детьми я бы не советовала ехать в Аланию, от аэропорта ну очень далеко.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Смотря с какими детьми.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)