Апр 092013
 

Сколько людей, столько мнений, в том смысле, где и как отдохнуть. Ругаться, спорить по этому поводу бесполезно. Есть те, для кого отдых — сходить в клубешник и надраться на всю оставшуюся неделю. Но такой отдых некоторый офисный «планктон» предпочитает реализовывать на выходных и к моим заметкам это не имеет ни какого отношения. Что до меня, то на выходных лучше съездить в лес за грибами или за ягодами, если дело обстоит осенью или летом, а зимой отправиться в тот же лес на лыжную прогулку. А кое-кому, как, например, родителям моей очень свирепой, но любимой Злайки, на лето подавай дачу. Своё отношение к такому виду отдыха я уже выражал. Он тоже имеет свои прелести, если не ползать по огороду с тяпкой в руках ив трениках с пузырями на ногах. По ходу это самая любимая одежда всех советских дачников. Для меня же лучший отдых, это путешествие, да хотя бы на ту же Шри-Ланку, хоть я и не люблю юг.

Кстати, Шри-Ланка хороша ещё и тем, что ни смотря на перенаселённость, её жители бережно относятся к здешней природе и тут находится 20 национальных парков. На территории нацпарков расположено множество недорогих гостиниц, а также кемпингов, где за 10 долларов можно поставить палатку. К палаткам подведены и вода и электричество, а стало быть туристам неплохо бы прихватить на остров и сборные бассейны цены на которые вполне приемлемы, если вас конечно не устраивают естественные водоёмы, типа небольших озёр и океана с акулами. В бассейне же вас точно ни кто не съест. Кстати,о хищниках, например, леопарды, что являются символами нацпарков, вас тут не тронут. Они давно привыкли к туристам, вальяжно прохаживаются у них перед носом и вообще не обращают внимания на людей, будто это и не люди, а пеньки какие-то.

Из достопримечательностей на Шри-Ланке туристов и путешественников может заинтересовать Королевский летний дворец, где один из правителей Шри Викрема Раджасингх когда-то содержал свой гарем. Находится дворец в городе Канди, расположенном высоко в горах на высоте 5000 метров над уровнем моря, что не может не впечатлять. И последнее, к сожалению, попасть на Шри Ланку из России не так и просто, лишь в зимний период можно поймать из Москвы чартер до Коломбо с пересадкой в Мале и временем в полёте около 9 часов. Но разве это такая уж и большая трудность для настоящего путешественника, любящего экзотику и чистую природу? Я ,думаю, нет.

  10 комментариев to “Отдохнуть на Шри-Ланке.”

  1. Тут ты прав, уж лучше на Шри-Ланке в кемпинге отдыхать, чем с тяпкой по огороду дефилировать. 🙂

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Тем более это не так и дорого.

    Ответить

  2. А почему бы и не в Шри-Ланке?! Мне понравилось в палатке с котелком.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Можно и с котелком.

    Ответить

  3. в лесок бы родной вырваться)))))

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    В нашем леске ещё снегу по пояс.

    Ответить

  4. В Шри-Ланку я бы поехала.

    Ответить

  5. Повеселилась насчёт прихватить с собой разборной бассейн. 🙂 ))
    Думаю, на Шри-Ланке и свои бассейны есть. 😉

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Может быть и есть.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)