Окт 172013
 

хостел

Некоторые люди в побеге от зимы, которая уже кое-где установилась, а кое-куда скоро придёт в России, стараются обосноваться или просто отдохнуть в странах Юго-восточной Азии. Лидирующим и очень популярным направлением среди туристов бесспорно является Таиланд, привлекающий народ дешевизной как на размещение, так и на питание. Но я сейчас не хочу говорить об этой стране, а хочу рассказать о другой, а именно о Шри-Ланке, точнее о том, где на острове Цейлон обрести бюджетный ночлег. Ведь все мы понимаем, что если днём на Шри-Ланке хорошо и на улице, то ночь лучше всего будет провести в каком-нибудь отеле. Зачем дешёвый выбирать дешёвый отель? Ну, во первых так вы сэкономите деньги на другие нужды и развлечения, а во вторых, если в отель вы будете возвращаться только на ночлег, то зачем платить лишние деньги? Логично же? Вот и я о том же.

Ну, вот, допустим, вы прибыли в Шри-Ланку из Харькова и оказались в самом дорогом туристическом городке Хиккадува, тогда идите на улицу Galle road. В самом начале её вы увидите отель «Coral Reef», но в него не заходите, а переходите улицу. Напротив него под вывеской «Rooms» будет гест с грязноватыми санузлами и паршивенькими комнатами, но не бойтесь грязи, тем более цена за ночлег там будет всего 800 рупий. Не нравится такой вариант, отправляйтесь по этой же улице к дому 380. В нём будет отель «Fortune» с ресторанчиком и вай-фаем, пароль к которому 4tune, ещё из плюсов этого отеля, кроме вкусной ресторанной еды, стоимостью ночлега от 1500 рупий, море, находящееся от него всего в 50 метрах.

Но есть на Шри-Ланке и ещё более дешёвые варианты размещения, при чём там, где их не должно по идее быть. Одно из таких мест туристическая резервация Унаватуна, так дорого только на бич-сайде. А вот, если от него вы пройдёте 2 км вперед, то обнаружите недорогой, но чистый гест «New Guest Inn» с ценой за ночлег всего в 500 рупий. Из минусов отеля отмечу забывчивость его хозяев о том, что для новых постояльцев нужно поменять бельё, потому стоит им об этом сразу при заселении напомнить. Из плюсов, кроме чистых комнат, стоит отметить море, расположенное в шаговой доступности и недорогую едальню на противоположной от геста стороне дороге. В общем, дерзайте, Шри-Ланка и её отели ждут вас.

Похожие посты:

  • Отдохнуть на Шри-Ланке.
  • Ещё варианты бюджетного ночлега в Киеве.
  • Лучший выбор хостелов в Хельсинки.
  • Что кушают на Шри-Ланке.
  •   6 комментариев to “Дешёвое жильё на Шри-Ланке.”

    1. Вот туда мне не светит попасть, а в Таиланд я хочу)))

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Злайка тоже хочет.

      Ответить

    2. Когда поеду туда воспользуюсь вашими советами!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Надеюсь, советы пригодятся.

      Ответить

    3. Вообще здорово! Я бы не отказался на шриланку смататься!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Я бы тоже не против.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)