Июн 052013
 

Уже пять дней, как наступило календарное лето, а многие ещё не решили, куда им поехать в отпуск. Все слышали про беспорядки в Турции и потому начали отказываться от туров в ту солнечную страну. Что до Краснодарского края, на сколько я знаю, то отдых на Черноморском побережье Кавказа на столько распиарен властями России, что цены на него несколько зашкаливают, при этом сервис как был на совковом уровне, так и остался. Можно обратить внимание и на Юго-восточную Азию, например, на Таиланд, но авиабилеты до него, при отсутствии в России лоукостеров, не всем отдыхающим по карману, ехать же по земле слишком долго и поездка эта может убить весь непродолжительный отпуск. Так что для отпускников, желающих хорошо отдохнуть и при этом не очень много потратить, самым лучшим вариантом является братская Украина.

И тут, поверьте мне, вы найдёте себе много чего интересного, в зависимости от вашего желания и размера кошелька. Если он у вас не слишком толстый, самым оптимальным для вас станет отдых на Азовском море, например, на одном из климатических и грязевых курортов, городе Бердянске. Кстати, с советского времени этот город сильно преобразился. Были отремонтированы набережная и центральный проспект. Теперь они стали чем-то напоминать знаменитый московский Арбат. Появились в Бердянске и оригинальные скульптуры, например, «Бычку-кормильцу», «Сантехнику, вылезающему из люка» и «Кресло загадывания желания». Сам город чист и уютен. Цены на жильё — реально низкие.

Жемчужиной Бердянска является Бердянская коса, что представляет собой узкую 17-километровую полоску, уходящую в открытое море. На всём её протяжении расположены отличные для отдыха чистые песчаные пляжи и различные базы отдыха. Если же вас интересует дикий отдых, отправляйтесь на дальнюю косу и ставьте там палатку среди диких пляжей, озёр и гнездящихся птиц. Добраться до маяка, расположенного на Дальней косе, ходят маршрутки, потому проблем с транспортировкой у вас не возникнет. Вода, как и везде в Азовском море, несколько мутноватая, но зато тёплая, купальный сезон длится с середины мая по середины сентября. В общем, если ещё не определились с местом летнего отдыха, поезжайте в Бердянск. Не пожалеете.

Похожие посты:

  • Немного про Одессу.
  • Как доехать до Крыма на своей машине.
  • Немного про Николаев.
  • На отдых с детьми выезжайте на Азовское море.
  •   5 комментариев to “Немного про Бердянск.”

    1. Мы раньше часто там отдыхали, неплохое море было в прошлые времена, а сейчас не знаю.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да и сейчас чисто.

      Ответить

    2. Как-то я пропустила информацию про беспорядке в Турции.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А там бескровная антиисламская революция идёт.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)