Май 252013
 

Одесса

Как вы думаете, какой город Украины и пожалуй, всего СНГ, я считаю наиболее подходящим для летнего отдыха? Впрочем, что тут гадать, если его название в заголовке данного поста. А стало быть, речь в нём пойдётпро Одессу. На счёт отдыха в том понятии, каким его представляет большинство отпускников, ехать туда лучше действительно лучше летом. Просто я успел побывать в Одессе и зимой, и летом, и осенью. Весной вот не доводилось, тем не менее я отлично знаю, что осенью, в частности, в сентябре, вода в море уже холодная, чтобы в нём купаться, а зимой тем более. Более того, даже, если в Одессе не стоят сильные морозы, как, например, было зимой этого года, всё равно на берегу моря слишком как-то не уютно из-за студёного ветра, что дует с моря. Так что тем, кто хочет купаться и загорать на пляже, ехать в столицу юмора действительно лучше всего в летний сезон.

Одесса

В другие времена года, наверное, хорошо будет совершать морские круизы из Одессы в более тёплые страны, типа Италии или Греции, где и зимой тепло, Это наряду с осмотром, как самой Одессы, так и городов, лежащих на пути парома. А в Одессе точно есть, на что посмотреть. Ведь в этом городе, ни смотря ни на что, сохранился в первозданном виде огромный по размерам исторический центр эпохи, во время которой Одесса была частью Российской империи. По количеству туристических достопримечательностей и старой застройки Одесса входит в десяток самых интересных городов СНГ, как, например, Львов. На сколько я помню, этой зимой я вам рассказывал про две главные улицы города, то есть о Дерибасовской и Приморском бульваре, а потому сейчас не буду повторяться, а расскажу немножко о другом.

Тут недавно я снова наткнулся на правила для путешественников, написанных одним юродиевым. Он там пишет о том, что лучше посещать бары, а не музеи. Я с ним не согласен, но только не в том случае, если речь идёт об Одесских барах. Таких изысканных питейных заведений, как в Одессе, точно нет ни в одном городе Украины. Так тёплым летним вечером на таких улицах, как Дерибасовская или Екатерининская, стоящая там атмосфера, напоминает города Средиземноморья. Так что, если вы обладаете достаточным капиталом, обязательно посетите здешние кабаки и разочарованными из них вы не уйдёте. Даже, если вы не пьёте, они того стоят. А если пьёте, то можете попробовать местные алкогольные напитки, такие как, например, шампанское «Французский бульвар» или коньяк «Золотой Дюк». Говорят, хорошие, я, правда, сам не пьющий, но тем не менее, знатокам, тем, кто уже пробовал, думаю, не поверить ни как нельзя.

Похожие посты:

  • Прогулка на Одесский морвокзал 7 января 2013 года.
  • Оперный театр и Приморский бульвар в Одессе 7 января 2013 года.
  • Прогулка по Дерибасовской 7 января 2013 года.
  • По Преображенской в Одессе 7 января 2013 года.
  •   7 комментариев to “Немного про Одессу.”

    1. Ах! Одесса, жемчужина у моря, безумно люблю этот город.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Этот город завораживает.

      Ответить

    2. Здравствуйте, уважаемый администратор, посетители и комментаторы данного ресурса.
      Одесса действительно очень красивый город.
      Недаром же в песне — «Одесса-Мама». 🙂
      Пару лет назад, я отдыхал с дочерью и племянницей в Одессе. Ходили на пляж «Вилла Отрада».
      Красивое место.
      Наверное один из самых чистых пляжей.
      А сейчас я в любое время могу поехать в Одессу, так как есть где остановиться.
      Моя племяшка вышла замуж за моряка.
      Кстати, фото моего отдыха на море, а также прикольные фотки со свадьбы, можно посмотреть у меня на страничке «Одноклассников»!
      Достаточно ввести в поиск на «Одноклассниках» Николай Гижицкий Хмельницкий.
      Спасибо Вам за интересный ресурс.
      Приглашаю Вас и Ваших читателей к себе в гости, в Блог Для Людей и о Людях!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А вроде он просто Отрада называется. А рядом Ланжерон.

      Ответить

    3. Сегодня вроде передавали, что в Одессе был ураган.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В новостях сегодня видел, а у меня родители хотели в конце мая уехать в Одессу, но отпуск перенесли и они едут в середине июня, когда я с зубами буду в больнице.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)