Авг 252013
 

Витебск, еда

Путешествия — вещь хорошая, но, как говорится, война войной, а обед по расписанию. Да и согласитесь, куда бы вы не поехали, всё равно хочется отведать национальной еды. Вот и я, приехав в Беларусь, тоже захотел покушать блюда национальной белорусской пищи. Самое простое, конечно же для того, кто прибыл в Витебск на поезде и у кого очень мало времени на пересадку, это дойти до городского автовокзала, находящегося в 200 метрах от железнодорожного. Там на втором этаже имеется бар, где можно выпить кофе с пирожным и съесть порцию драников. Вот это действительно самое то, ради чего стоит отправиться в Беларусь, самое настоящее национальное блюдо этого государства, и между прочем, одно из самых моих любимых блюд. Но всё же еда, пусть даже и качественная, это не то, ради чего стоит ездить путешествовать, а как бы приятное к нему дополнение, опять же, если совсем не кушать, то скоро вас накроет вашей же поклажей.

Витебск, еда

По поводу драников, если бы я даже знал Рецепт приготовления этой вкусной и здоровой еды, то всё равно бы отправился в Беларусь. Тем не менее, я люблю посещать столовые советского типа и одну из них я обнаружил на углу улиц Замковой и Ленина по адресу Замковая, 21. Это «Бульбяная». Вот действительно то самое место, в которое стоит зайти. Там и кормят реально вкусно и интерьер впечатляет, так стилизован под белорусскую провинцию 19 века. Из еды, что я отведал в этой столовой, мне больше пришлись по вкусу картофельные пирожки. Для тех, кто не в курсе, рассказываю, это не пирожки с картошкой, а выпечка с мясной начинкой, где вместо теста запечённая картошка. Будете в Витебске или в другом каком городе Беларуси, обязательно попробуйте.

Витебск, еда

Если есть вы хотите не особо, но любите сладкое и на улице стоит жара, то вам нужно дойти от площади Свободы по Ленина до Ратуши, перейти дорогу и там в первом доме вы найдёте кафе «Аврора». Это заведение стоит посетить и тем, кто ностальгирует по кафе-мороженным советского периода. Дело в том, что как и при СССР, это сладкое лакомство там подают в металлических розеточках и поливают сиропом. И скажу, что стоит это удовольствие не так уж и дорого. А вообще в этом кафе можно и просто перекусить, например, попить кофе с пирожным или тортиком. Как говорится, всё дёшево и совсем не сердито.

Похожие посты:

  • По Витебску под диктовку дождя 2 августа 2013 года.
  • Приезд в Витебск и прогулка по городу 1 август 2013 года.
  • Продолжение прогулки по Витебску 1 августа 2013 года.
  • Ещё одни фотки с прогулки по Витебску 1 августа 2013 года.
  •   13 комментариев to “Где дёшево и качественно покушать в Витебске.”

    1. О! Мороженное, прямо хоть вставай и в магазин беги, до того захотелось.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В магазинах совсем не то мороженое.

      Ответить

    2. О, мой любимы Витебск, город молодости! И «бульбяная» жива, в которую мы, будучи студентами, ходили поесть драников или цеппелин со шкварками. В белорусской национальной кухне используются простые продукты, но как же все вкусно

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Замечательное место — эта «Бульбяная».

      Ответить

    3. Ты оказывается в Беларуси был!!! А я и не знала! Жаль, можно было бы развиртуализироваться!
      В Бульбяной я кстати была прошлом году, было вкусно и сытно!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Действительно жаль, просто давно тебя не было в сети. Но я теперь в октябре собираюсь в ваши края.

      Ответить

    4. Вкусная вещь, что не говорите, эти драники!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это точно, но картофельные пирожки превзошли драники по вкусу.

      Ответить

    5. Да, город Витебск сам по себе красивый, и кухня там вкусная и люди доброжелательные. Вообщем есть на что посмотреть и куда сходить.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это точно.

      Ответить

    6. Мороженное хорошо, а дранники — это вообще зашибись. У себя я их не делаю, не наловчился с рецептом, а у родителей объедаюсь. Картошка — сила (:

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня друг в Питере драники умеет делать.

      Ответить

    7. Не был в Витебске, но думаю, что поесть вкусно там можно стопудово.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)