Сен 152013
 

Полоцк, Беларусь

Честно, хотел я остаться в Полоцке на ночь и на другой день выехать из этого города автостопом в сторону Пскова и Питера. Но как-то чего-то передумал, при чём подойдя к железнодорожному вокзалу. Во первых, я не понял, как вообще попасть в комнаты отдыха. Во вторых, не был уверен в том, что меня туда вообще пустят (бывало в моей путешественческой автостопной жизни и такое). В третьих, когда я накануне узнавал про выезд из Полоцка в сторону России и интересовался трафиком, меня напугали в том, что может придётся помедитовать на трассе, что в мои планы совершенно не входило. В общем, взвесив все за и против, я взял билет на дизель до Витебска, что с утра стартовать от туда, а пока ждал его, прогулялся и пофотографировал, а заодно заскочил в ближайший супермаркет за продуктами. А вообще, если вы хотите перекусить вблизи вокзала, то в шаговой доступности находится «Бульбяная». По ценнику сказать ни чего не могу, но, думаю, что на 25000 белорусских рублей наесться можно.

Полоцк, Беларусь

То ли сидел я в вагоне дизеля как-то неудобно, то ли рюкзак надел неосторожно, но приехав в Витебск, пока шёл через надземный переход почувствовал боль в позвоночнике и решил, что неплохо бы по возвращению домой сделать массаж спины у хорошего специалиста-мануальщика. А чего, проблема есть, а значит надо решать, иначе, когда-нибудь совсем свалюсь где-нибудь и уже не смогу подняться. Перед тем, как идти в платный зал ожидания коротать ночь перед выездом в Россию, я перекусил перед входом на вокзал у фонтана и сделал пару фотографий, поэкспериментировав с настройками камеры. К сожалению, более менее приличным вышел только один кадр, его я вам и представляю. А вообще хреново снимать в тёмное время суток без штатива, а его я посеял зимой где-то в Ялте. Не думал, что в этот раз возникнут проблемы с размещением в зале ожидания, попалась какая-то неадекватная дежурная, решившая меня вначале не пускать, еле убедил её в том, что я не бродяга, а транзитный пассажир. На счёт транспорта я ей сказал, что еду утром автобусом до Невеля, а билета нет, потому что только что прибыл с Полоцка и не успел купить. И ведь не соврал, действительно, как и в прошлый раз, утром за 51000 рублей взял билет до Невеля на Великолукский автобус. Только на сей раз вылез я не в городе, а на повороте на Смоленск, где и начал стопить и откуда меня забрали узбеки, ехавшие с Украины в Питер.

Полоцк, Беларусь

Полоцк, Беларусь

Полоцк, Беларусь

Витебск, Беларусь

Городок, Беларусь

Похожие посты:

  • Прогулка по Полоцку 7 августа 2013 года.
  • Автостопом от Минска до Полоцка 7 августа 2013 года.
  • Прогулка по Полоцку и поездка до Витебска 2 сентября 2012 года.
  • От Минска до Полоцка 2 сентября 2012 года.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)