Ноя 162012
 

трасса, Беларусь

Для начала о том, как выбраться на трассу, идущую с Минска до Витебска и до Полоцка. Для того, чтобы попасть на неё, надо сесть на Московском автовокзале на автобус 113С. Ехать на нём нужно до остановки «Поворот на Малиновку». Сориентироваться там просто, остановка эта будет третьей после МКАД. В общем, как только автобус свернёт с основной трассы, так и надо вылезать из него. Далее по тропке через лесок выйдете на нужную для автостопа позицию. В общем, так я и поступил, запланировав к вечеру доехать до Витебска. Впрочем, планы мои в процессе поездки немного изменились и автостопом я этот день добрался только до Полоцка, о чём я и хочу вам рассказать. Был также вариант ехать на пригородных поездах, но если честно, они меня малость подзадолбали, да и по трассе соскучился.

Беларусь, трасса

Всё же автостоп и интересней, и много средств не требует. Вообще многие хорошие вещи даются нам или делаются безвозмездно, бесплатно кино смотреть в Интернете, тоже, кстати, из этой оперы, тем более для владельцев нетбуков. У них нет CD-привода, а значит и возможности просмотреть купленный лицензионный диск. Что касается автостопа, то мы всё же платим водителям, хотя бы тем, что скрашиваем дорогу приятной беседой. Даже я, не имея возможности говорить, общаюсь с драйверами через набор текста на телефоне. Но вернёмся к моей поездке. Позицию, на которой я стоял в начале и с которой ушёл через 20 минут на «Рено-Меган», вы видите на первой фотографии к этой путевой заметке. Добрался я на первой машинке до поворота на Логойского. Оттуда спустя 15 минут при низком трафике меня забрал водитель Опеля, ехавший до Бегомля. Вот там стоять было намного веселее, хоть и в населёнке. Очень мне понравился самолёт военно-транспортный авиации, который я сразу же сфотографировал.

Беларусь, трасса

Теперь скажу пару слов о менталитете жителей республики Беларусь. Стою, стоплю, подходит дедок, спрашивает, куда еду, протягиваю ему свою записку. Так он сразу сказал, что людей тут хороших много ездит и кто-нибудь подберёт. Вот, это о чём я, да о том, что вспомнилась такая же ситуация в Нижегородской области, в России. Там дедок, прочитав мою записку, сказал, мол, пешком ходи. Вот так вот. Я ни чего не хочу сказать плохого про своих соотечественников, но в Беларуси люди добрее. Вот ушёл я с Бегомля спустя час, так как большинство машин уходило в город. Уехал на допотопном ИЖ-Комби, с тремя парнями, возвращающимся из Минска к себе домой в Полоцк. Они то и уболтали меня ехать с ними и посмотреть их замечательный город. Но о прогулке по Полоцку я расскажу в другой раз.

Беларусь, трасса

Беларусь, трасса

Беларусь, трасса

Беларусь, трасса

Похожие посты:

  • От Питера до Витебска в августе 2012 года.
  • От Минска до Пружан в августе 2012 года.
  • От Бреста до Гродно в августе 2012 года.
  • Возвращение с Карпат в Беларусь в августе 2012 года.
  •   17 комментариев to “От Минска до Полоцка 2 сентября 2012 года.”

    1. Видишь, тебя трасса так и тянет, это уже привычка устойчивая.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это хобби.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Хобби — штука крепкая!

      Ответить

    2. Но, все-таки, по России ты тоже много поездил.
      Значит, всегда находились нормальные водилы, которые тебя подвозили.
      А белоруссы тоже ведь из бывшего СССР вышли, почему они добрее, потому что у них батька у власти? 🙂

      Ответить

    3. Самолет — красавец!
      Неужели стоит целехонький, и все стекла целы? 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Народ культурный, потому и стоит, в Тулуне Иркутской области давно бы разгромили. В Вологде тоже стоит, но Вологда — культурная столица России.

      Ответить

      mrs.interesno Reply:

      Ну, вот, есть же у нас культурные люди. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Есть, но мало.

      Ответить

    4. У нас тоже два вертолёта стоят- целые.красивые
      и ни кто не бьёт окна)))))
      жаль что ты не видел их

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В следующий раз покажешь.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      обязательно!!!!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      ЛОвлю на слове )))

      Ответить

    5. С хорошей компанией весей ехать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В России я бы не сел в машину допотопного вида с тремя парнями.

      Ответить

    6. […] От Минска до Полоцка 2 сентября 2012 года. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)