Окт 252013
 

море

Сегодня хочу предложить вам на время переместиться из Европы в Азию, а точнее на остров Сокотра, что со всех сторон омывается Индийским океаном. В принципе, если после прочтения этой заметки вы решите побывать на этом острове, сделать это будет не сложно, хотя лететь придётся с пересадками в Стамбуле с помощью рейсов авиакомпании Turkish Airlines и дальше до Саны, а потом непосредственно до Сокотры. Но для начала стоит осуществить на miykvitok бронирование билетов как из Одессы, так и из Москвы. Виза ставится на границе, её стоимость будет 50 долларов, но имейте в виду, что если у вас в паспорте имеется израильский штамп, то въезд в Йемен вам запретят. Таковы средневековые правила этой исламской страны. Но коли ни каких причин на запрет въезда у вас нет, но есть желание побывать на Сокотре, то следующая информация будет вам полезна.

Остров Сокотра — одно из немногих мест в мире, где прогресс почти не оставил следов. Здесь нет отелей, а аэропорт построен не так давно. В настоящее время на принадлежащей Йемену Сокотре можно встретить множество животных и растений-эндемиков, например, символ острова — драконовое дерево, а ещё огуречное дерево, плодами которого тут кормят верблюдов. Одно из самых известных мест на острове — красивейшая лагуна Detwah, где по белому песку носятся крабы и скаты, путающиеся под ногами на мелководье. Чтобы полностью обойти лагуну, потребуется часа три. Для отдыха тут оборудован специальный пляж под кемпинг, место на котором обойдётся вам в 15 долларов.

Оказавшись на Сокотре, обязательно заберитесь на плато Диксам в центре острова — когда-то тут прошёл метеоритный дождь. На плато в хорошую погоду можно поставить палатку, тем более места тут дикие и деньги за это с вас не возьмут. Ещё остановиться можно в кемпинге Dihamri на берегу океана, где навесы построены из ракушек. Тут можно заняться дайвингом, тем более дно в этих местах очень красивое для обозрения морского мира. По соседству с кемпингом вы найдёте домик местных рыбаков, которые на столько гостеприимны, что непременно угостят вас свежей рыбой на ужин.

Похожие посты:

  • Дешёвое жильё на Шри-Ланке.
  • Отдохнуть в Турку на острове Руиссало.
  • В Англию на отдых на остров Уайт и обучение.
  • Золотые пляжи и пингвины Тасмании.
  •   10 комментариев to “Отдых на йеменском острове Сокотра.”

    1. Замечательно что за визой нет нужды выстаивать очереди в посольствах.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Я и за шенгенской не стою, плачу 3 тысячи и получаю в течении двух недель, хотя при прилёте всё же получать удобней.

      Ответить

    2. Заманчиво для любителей полудикого отдыха, и не так дорого

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Если не считать визы и дороги, то не так дорого.

      Ответить

    3. Когда нибудь я буду путешествовать, а пока только остается восхищаться рассказами и отзывами о путешествиях в красивые места нашей планеты.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      А почему когда-нибудь?

      Ответить

    4. Израильских копроматов у меня в паспорте нет, так что путь в Сокотру для меня открыт! 🙂

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      У меня пока только финские, норвежские, украинские и белорусские )))

      Ответить

    5. Интересное место. Не знал, что с еврейским штампом туда не пустят))

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      А так почти во всех арабских странах.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)