Ноя 072013
 

еда

Поскольку кризис в Египте вроде как прошёл, думаю, тем, кому зимой так не хватает солнца и тепла, стоит отправиться на отдых в эту северо-африканскую страну. На самом деле там можно отыскать то, что тебе по душе. Вот, например, любители шумных вечеринок и дайвинга едут, как правило, в Шарм-Эль-Шейх, но для неспешного семейного отдыха лучшим выбором будет такой курорт, как Хургада. Это уютный город, расположенный на берегу Красного моря, где абсолютно всё, даже воздух, благодаря высокому содержанию йода, располагает именно к размеренному расслабленному отдыху. Даже, если море вас совершенно не интересует, то в Хургаде вы всегда сможете найти и другие занятия, которые будут вам по душе, например, отправиться на прогулку по Мамше. Так в Египте называют пешеходные улицы. Есть такая улица и в Хургаде, по которой можно часами прогуливаться вдоль отелей и многочисленных магазинчиков. Вся улица с художественным вкусом выложена тротуарной плиткой, а для машин предназначена узенькая боковая дорожка.

Но, не зависимо от того, самостоятельно ли вы отправились в путешествие по северной Африке или стали обладателем пакетного горячего тура в Египет, голодными вы тут не останетесь. Тут всегда можно найти кафе на любой вкус. Выбирая для точку общепита, стоит помнить, что в Хургаде кафешки делятся на два типа. Это могут быть как традиционные египетские кафе, так и европейские. Первые, ни смотря на то, что в них можно отведать блюда египетской национальной кухни, могут вас шокировать беспорядком или даже прожжёнными скатертями и обивками кресел. Вторые наоборот полностью соответствуют европейскому уровню, но и экзотической еды вы в них не найдёте, а будете есть то, что можете без труда найти и в Западной Европе.

Если вы хотите приготовить еду самостоятельно, то за продуктами питания лучше будет отправиться в крупные сетевые маркеты, такие как «Metro» или «Abu Ashara». Расположены эти магазины во всех районах города, а потому найти их не составит ни какого труда. Если же вам нужен гипермаркет, то тогда отправляйтесь за город в крупный торговый центр «Senzo Mall». Тут к вашим услугам будет вы и крупнейший в стране гипермаркет «Spinney», и магазины известных мировых брендов и рестораны разных кухонь мира, в том числе египетской, ливанской, а также традиционный японский суши-ресторан. И последнее, чем хороша для туриста Хургада, так это тем, что тут можно расплачиваться не только египетскими фунтами, но и долларами по курсу один к семи.

Похожие посты:

  • Что привезти из Египта.
  • Про отель Nubian Villiage в Шарм Эль Шейхе.
  • Египет возобновляет круизы по Нилу.
  • Чем питаются в Египте.
  •   8 комментариев to “Неспешный отдых и питание в Хургаде.”

    1. была и в Хургаде и В Шарме — шумность зависит от отеля, а не от города.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Может быть и так, но в Финляндии многое зависит от города, в Хельсинки может быть шумно, а вот в Ивало наоборот тихо.

      Ответить

    2. Я теперь после Турции тоже хочу в Египет…

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Хорошее желание.

      Ответить

    3. Я иногда люблю тихий и размеренный отдых и конечно что бы кормили.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Я тоже за хорошую кормёжку.

      Ответить

    4. голубей есть не доводилось? фаршированных…я там впервые попробовала

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Нет, да и не стал бы, у меня прадед блокадник и потому поедание голубей у меня ассоциируется с блокадой Ленинграда.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)