Янв 122011
 

железнодорожье

Чего, блин, только не случается на наших железных дорогах, это и оползни насыпей, это и сходы поездов с рельс, это и закидывание подвижного состава камнями и другие хулиганские действия, которые бы в 37-м году прошлого столетия попали бы под статью «Вредительство». Ну да ладно, как с этим всем бороться, к сожалению, не скажет ни кто, рельсы изнашиваются, хулиганы не переводятся, да ещё и спецслужбы в рамках«закручивания гаек» периодически совершают взрывы. В общем, беда с ними, но сейчас я хочу затронуть другую тему. Не так давно в Пензенской области шёл себе электропоезд и ни кому не мешал, вёз спокойно пассажиров, солнышко светило в окошечко, снег серебрился инеем, и ни что вроде бы не предвещало небольшого происшествия, да и кому на фиг нужна электричка. Но вдруг от куда не возьмись на рельсо-шпальной решётке прямо по курсу движения появился снеговик. Ну не совсем полноценный снеговик, а самая большая его нижняя часть. А детишки слепили прямо на насыпе и кто-то обладающий не шибко развитым интеллектом его на дорогу и спихнул. Ну, а машинист чего, остановил поезд и убрал комок с рельс. Всего-то вроде как и ни чего, подумаешь, вроде как и не чрезвычайное происшествие, все живы и здоровы, да и вагоны не пострадали.

Тем не менее, на самом деле это всё очень серьёзно . Любая внеплановая остановка поезда, пусть даже и пригородного сообщения может привести к срыву графика движения, а стало быть повлечь за собой более неприятные последствия. А ведь сколько же ещё таких вот как бы шутников существует в наше время и то, что произошло в Пензенской области к сожалению лишь капля малая того, что творится повсеместно. А ведь как бывает, идёт грузовой состав и помощник машиниста вдруг видит на дороге впереди силуэт, похожий на человека. И дальше что, механик же не маньяк-убийца, чтобы давить людей и потому сразу же применяет экстренное торможение. И что он видит? А видит он всё того же снеговика, которого какой-то придурок слепил и поставил прямо на рельсы. А это всё опять же упирается в экономику, всё же не так-то и просто, потому как для того, чтобы двинуться с места тепловозу, ему нужно затратить чуть-ли ни в двое больше дорогого дизельного топлива, ну и плюс ко всему прочему срывается и график движения. А вы говорите, шалость.

И вот такие вот люди, хулиганящие ни какой пользы же ни себе, ни своим близким не принесут, нет вот, чтобы подарить своей девушке золотые серьги вместо того, чтобы идти на «баловаться» на железную дорогу, от подаренных ей украшений хоть какое-то моральное удовлетворение, да и красота, а тут так себе.

А вообще в России жить с каждым годом становится всё напряжней и потому порой начинаешь задумываться, а что если я накоплю денег и в Украине куплю квартиру киев -скую какую-нибудь, хороший, кстати город, так хотя бы спецслужбы теракты на совершают, кстати и цены на проезд в железнодорожном транспорте в этой стране ниже, чем у нас.

Похожие посты:

  • Информация про БАМ.
  • Структура железнодорожных вокзалов.
  • Опоздание на поезд.
  • Тактика выживания в поездах.
  •   23 комментария to “Снеговики против поездов.”

    1. Да много у нас идиотов по стране и чего только не бывает.Ну а может дети не знали что нельзя так делать,а объяснить не кому.Для этого и есть обходчики,но всё то не проконтролируешь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хуже, когда хулиганят взрослые.

      Ответить

    2. Знаешь, мне это напомнило, как мы детьми клали монетки на трамвайные рельсы, пока не узнали, что даже монетка может стать пичиной для сшествия с рельс.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Монетка точно не сможет.

      Ответить

      master Reply:

      А у меня отец рассказывал как они специальные пиропатроны клали, которые на ЖД тоже используются. Ну и монетки тоже. Плющит их нехило…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Монетки — это ещё ни чего.

      Ответить

    3. Читал эту новость в газетах, удивился, но видишь как, нет ничего не возможного! Баловство может привести к катастрофе, и жертвам, а это печально, что никто об этом не думает!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это-то и плохо, что существуют баловни.

      Ответить

    4. Да график срывается, ведь следом идут другие поезда, а это же не машина, не объедет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В том-то и проблема.

      Ответить

    5. Сергей, примете эстафету на тему «Маленькие радости больших мужчин»? условия — у меня на блоге.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В эстафетах не участвую.

      Ответить

    6. Мои друзья в школе положили чугунную болванку на рельсы. А машинист остановилися и поймал одного. Узанл фамилию и сдал его. Их потом так отдрали дома, что они к жд до 18 лет не подходили)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И правильно, что отодрали.

      Ответить

    7. балбесов хватает

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      К сожалению факт.

      Ответить

    8. хорошо хоть рельсы не тащят.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Рельсы с действующей линии не утащишь.

      Ответить

    9. Делать нечего кому-то… Хотя каюсь: мы с сестрой тоже в детстве глупо прикалывались, пока на нас не наорали по-страшному… Видимо, с современной молодежью только так и надо.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У ребёнка, думаю, мозгов не хватит на то, чтобы снеговика на рельсы поставить, просто у кого-то с головой не в порядке. Что-то на подобии шуток о заминировании.

      Ответить

    10. Снеговики атакуют!
      Поиграться ребятишки захотели)))

      Ответить

      altair Reply:

      Так, где НЕ ПОЛОЖЕНО!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тут многое от воспитания зависит.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)