
Грандиозные, я смотрю, планы у питерских властей по привлечению туристов в город на текущую пятилетку. Собираются увеличить поток на 20 процентов, во как. Вот только интересно мне, что показывать-то собираются? Я конечно не спорю, что Питер – город очень красивый и необычный, только вот у руководства Северной Пальмиры мозги напрочь отсутствуют. Это только наши люди и в основном из молодёжи приезжают на берега Невы потусить, а вот заграничным гостям этого не надо, интуристы хотят посмотреть и увидеть не только отели и рестораны, коих и на родине у них хоть отбавляй, о и старину, в том числе и старинные здания, разные там архитектурные памятники позапрошлых веков. А вот Матвиенко этого не понимает не фига и продолжает издавать свои дурацкие указы о сносе многих старинных домов, которые даже фашисты в войну не смогли до конца уничтожить. А вот она уже и фрицев перегнала в этом. Сколько всего за её так называемое правление было снесено и уничтожено. А вместо разрушенных зданий настоили всяких фешенебельных гостиниц, тороговых и бизнес-центров, непронятных клиник, парковок. И тенденция эта продолжается, во что евский проспект превратить успели? Снесли значит здание постройки девятнадцатого века и вместо него отстроили магазин «Штокманн». И чего, на это уродство теперь иностранцы должны любоваться?

