
К вопросу приобретения зимней обуви я с некоторых пор отношусь очень серьёзно, так как в своё время сильно «обжёгся» именно на ней. Помнится, когда учился в техникуме на первом курсе, решил выпендриться, и получив стипендию, потратил часть денег на покупку красивеньких белых зимних кроссовок. Было это морозной зимой конца 1992 и начала 1993 годов. Тогда было в моде носить именно белые кроссовки и это считалось очень даже престижным. Ну, а поскольку зима на севере стояла суровая, а кроссы были сделаны из дерматина, то спустя месяц после начала носки, они у меня начали трескаться, и к концу сезона на эту мою обувку трудно было смотреть без слёз. Из-за постоянной носки в условиях продолжительных холодов мои модные кроссовки порвались на хрен. Короче на следующий год они отправились в мусорный бачок и были заменены на отечественные сапоги из натуральной кожи от Мончегорской обувной фабрики.

