
На самом деле как-то не уютно оказалось возле стоянки в этой самой Полтаве. Что-то не то, даже кафешки совсем не порадовали, больше напоминающие своим видом питерские вокзальные лотки по продаже шавермы. Свет от них не падал на дорогу и стоять пришлось в темноте, машины останавливались, конечно, но это были местные такси с шашечками. Так что, увидев в противоположной стороне неоновые фонари, я отправился стопить туда. Там же вообще ни чего не было, лишь более освещённая трасса, правда пустынной она оказалась. Тормознул ментовский «бобик», только вот козлами эти сотрудники украинской милиции оказались. Ладно бы только проверили документы, так ещё и обыскали, а так, что после того, как они уехали, я не досчитался всех гривен, что обменял с утречка в Киеве и немного российских рублей. Тем самым они только оставили меня голодным на эту ночь. Потом остановились омоновцы, спросили, куда мне ехать, но узнав, что на Харьков, сказали, что скоро сворачивают. Третьим был автобус, вроде «Неоплан», может быть водитель и взял бы меня, но тётка, которая сидела рядом с ним, была почему-то против.

