Апр 162011
 

Полтава

Как раз успел сесть в вагон во время проверки паспортов суровыми российскими пограничникам и багажа — такого же угрюмого вида таможенниками. Самой границы и пограничного форпоста, станции Казачья Лопань, я не видел, но почему-то, когда поезд где-то остановился, подумал, что мы именно там и находимся. Но проводник сказал, что мы уже в Харькове, а также и то, что мне надо вылезать. В общем, обошлось вообще без контроля, просто вышел и через тоннель достиг вокзала, тем более что в миграционную карточку, заполнил ещё в Белгороде, так что проблем ни каких не возникло. Да, в принципе, ни кто на меня и внимания не обратил. Вот на привокзальной площади я обомлел от той красоты, что там увидел. Всё было в неоновом свете, и дома, и фонтаны, в общем, можно сказать, попал заграницу. Прежде чем действовать дальше, я поменял рубли на гривны в круглосуточном обменнике, купил карту города, посидел в Интернет-салоне, а заодно, зарядил телефон в сервис-центре. Там же пообщался с одной из его работниц, которая сама проводила меня до пригородных касс и показала платформу, где уже стоял мой дизель до Полтавы.

Хотел я проехать в моторном вагоне, чтобы всю дорогу слушать приятный рокот сердца ДР-1, а там спал какой-то бомжара и источал при этом сильную вонищу. Пришлось перейти в другой и как только поезд тронулся, я тут же вырубился. Когда проснулся, за окном светило солнышко и народу заметно прибавилось. Какой-то дед развлекал своих попутчиков анекдотами про москалей на украинском языке. А мне просто было приколно слушать эту красивую речь. Приехав в Полтаву, я прежде всего зашёл перекусить в буфет и был просто поражён тем, какие там были кухонные столы , целое произведение искусства, лично мне сидеть и кушать за таким было очень приятно. Позавтракав, я стал разбираться с тем как мне выехать на Киев. Не знал, что поезда туда ходят с другого железнодорожного вокзала. В итоге окончательно запутался и оказался на автовокзале, от куда и выехал в столицу Незалежной на комфортабельном автобусе.

Похожие посты:

  • От Мокшана до Каменки в августе 2005.
  • От Каменки до Рыбного в августе 2005.
  • От Рыбного до Тулы в августе 2005.
  • От Тулы до Белгорода в августе 2005.
  •   8 комментариев to “От Белгорода до Киева в августе 2005.”

    1. я вот тоже думаю — чего они такие суровые?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так, на границе же тучи ходят хмуро 🙂

      Ответить

      Larisenok Reply:

      у всех?)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Наверное. Почему-то у меня перестали каменты на почту приходить, хотя я ни чего не изменял.

      Ответить

    2. В Харьков мы ездим скупляться на ночной рынок. Там и в самом деле очень красиво.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот и мне он сразу понравился.

      Ответить

    3. Обожаю Харьков! Обожаю его центр, ул. Сумская. парк Шевченко, Площадь Ленина — самая большая площадь в Европе! И харьковчан обожаю — в основном хорошие и добрые! А мова украинська взаправду ласкает слух, будь то анекдот или ругань на рынке)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да и мне Харьков с первого раза понравился, а украинску мову готов слушать хоть каждый день.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)