Апр 172011
 

Киев, метро

В Киеве я пробыл недельки две, а там и мой короткий отпуск подошёл к завершению, ну и для добирания до дому мной был выбран снова автостоп. На метро я доехал до станции «Харьковская» и уже там, пройдя немного вперёд, начал стопить в направлении Харькова. Первый водитель, что остановился на легковой, брать по каким-то своим причинам отказался и помотав головой, скрылся за горизонтом. А хрен с ним, подумал я и почти сразу же остановил фуру DAF с польскими номерами, шедшую, между прочем третьей в колонне. Наши обычно так вот хрен остановятся. А что удивило ещё, то в отличии от русскоязычных дальнобойщиков, которые тормозят от тебя метров через 50, этот европеец стопанул в аккурат рядом со мной и ни куда не пришлось даже бежать. Единственное что я понял, перед тем как залезть в кабину, едет он до Полтавы. Потом же уже во время движения, пообщавшись с драйвером на пальцах, я выяснил, что сам он родом из Варшавы. А так всю дорогу он в основном переговаривался со своими напарниками по рации, а я просто смотрел в окно.

Но не дотянули мы до места, у первой машины что-то там сломалось и мне пришлось выходить в селе Цыганское, до которого мы уже доползли в полной темноте. Там я и продолжил стоп. УАЗ-буханка остановился первым, но водила оказался деньгопросом и я не поехал. И всё же мне повезло уехать до самой Полтавы. Выручили «камазисты», они меня и подбросили до этого областного центра. Во время езды, молодой парень, что сидел за баранкой, спросил меня, знаю ли я такой город как вельск в Архангельской области. Я ответил, что слышал о нём, но сам там ни разу не был. Выяснилось, что у него там живут родственники. А для южан же по ходу, что Мурманск, где я живу, что Архангельск, это где-то рядом. В общем, на месте мы были уже глубокой ночью. Драйвер ушёл спать на «стоянку», а я решил попытаться уехать дальше.

Похожие посты:

  • От Ржева до Бронниц в августе 2005.
  • С Бронниц до Мокшана в августе 2005.
  • От Мокшана до Каменки в августе 2005.
  • От Рыбного до Тулы в августе 2005.
  •   12 комментариев to “От Киева до Полтавы в сентябре 2005.”

    1. А часто бывает, что весь путь с одним водителем проделываешь7

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Весь путь ни разу не приходилось, а на дальние расстояния ездил, самое длинное с одним водителем от Новосибирска до Питера.

      Ответить

      LaY_zzz Reply:

      а сколько это по времени выходит ехать?

      Ответить

    2. Рассказал бы кто другой не поверила, что есть такие путешественники. Хотя про автостоп наслышан…
      Даже завидую тебе немного )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В этом на самом деле нет ни чего необычного.

      Ответить

    3. я помню эту карту метро))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только раньше она короче была.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      за два года еще построили что-ли?

      Ответить

    4. Я б никогда в жизни не отважилась ехать автостопом.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Девушкам лучше пару искать на автостоп.

      Ответить

    5. На то они и европейцы.

      Как-то ездил в Полтаву за елками, под Новый год.. НА МАЗе..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Понятно. Видать, у них там много ёлок.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)