Апр 292011
 

На самом деле как-то не уютно оказалось возле стоянки в этой самой Полтаве. Что-то не то, даже кафешки совсем не порадовали, больше напоминающие своим видом питерские вокзальные лотки по продаже шавермы. Свет от них не падал на дорогу и стоять пришлось в темноте, машины останавливались, конечно, но это были местные такси с шашечками. Так что, увидев в противоположной стороне неоновые фонари, я отправился стопить туда. Там же вообще ни чего не было, лишь более освещённая трасса, правда пустынной она оказалась. Тормознул ментовский «бобик», только вот козлами эти сотрудники украинской милиции оказались. Ладно бы только проверили документы, так ещё и обыскали, а так, что после того, как они уехали, я не досчитался всех гривен, что обменял с утречка в Киеве и немного российских рублей. Тем самым они только оставили меня голодным на эту ночь. Потом остановились омоновцы, спросили, куда мне ехать, но узнав, что на Харьков, сказали, что скоро сворачивают. Третьим был автобус, вроде «Неоплан», может быть водитель и взял бы меня, но тётка, которая сидела рядом с ним, была почему-то против.

Но всё же на рассвете я смог покинуть это проклятое мной место в кабине самосвала «ЗиЛ», довёз он меня до поворота на крымское направление, там и свернул сам. Дальше повезло больше. Застопилась пассажирская «Газель» и драйвер согласился подбросить меня уже до самого Харькова, что наконец-то порадовало. По дороге же он ещё пособирал голосоющих «тюленей», но само собой, их он брал уже за деньги по цене билета в рейсовый транспорт. Высадил в центре, рядом с каким-то метро, где снова смог обменять российскую наличность на украинскую. Их я потратил на перекус, так что оставшихся гривен мне не хватало на билет до Белгорода. Так что пришлось их снова извлекать из потайного места, стоя прямо на ступеньках железнодорожного вокзала. Всё же хороши надёжные подкладочные ткани для того, чтобы прятать под них финансы и просто замечательно, что менты — народ туповатый. В общем, билет я купил и почти сразу же пошёл до своего вагона. Вот только забыл я его в кассе и проводнику предъявил старый. Он аж обалдел от такой наглости. Но повезло, даже идти за ним не пришлось, какой-то парень мне его доставил и вручил.

Похожие посты:

  • С Бронниц до Мокшана в августе 2005.
  • От Мокшана до Каменки в августе 2005.
  • От Рыбного до Тулы в августе 2005.
  • От Киева до Полтавы в августе 2005.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)