
До заправки у Сегежи осталось 15 километров, шансов дотолкать ни каких. Стали голосовать, и повезло, остановилась семейная пара. Правда, троса у них не нашлось, но они согласились добросить нас до заправки с 5-ти литровой канистрой. Купив бензина, снова начали стопить, но в обратную сторону, чтобы добраться до брошенной на обочине машины. Застопить удалось лишь через полчаса, так как двум парням останавливаться ни кто не хотел, места там такие, что могут быть и беглые зэки. В общем, замёрзли прилично, но, главное, доехали. Залились, пофотографировали лес, а вот завестись не смогли. Одному мне толкнуть машину не получилось, дорога покрылась слоем льда и ботинки просто проскальзывали. Помогли два парня, что проезжали мимо. Наконец-то смогли тронуться. Добрались таки до Сегежского поворота, ну а поскольку русских денег у Ивана не было, пришлось ехать в город.





