
На сей раз я вышел из дома в 10 утра и в 11 часов уже был на Кильдинском посту ДПС. Не то, чтобы холодно было стоять, но неприятно из-за сырого снега, а по ощущениям казалось, что на улице градусов 10. Но в застёгнутом пуховике нормально было, правда, как только сел в застопленный служебный ПАЗик, понял, что пальцы ног за полтора часа я всё же слегка отморозил и пожалел о том, что не намазал ноги согревающим кремом. Но автобус шёл в Апатиты и за пару часов, пока ехал, я успел нормально согреться. Погода совсем испортилась, снег шёл вперемежку с дождём, но пока я поднимался от поворота на Апатиты в гору к остановке, самозастопился 600-й Мерседес и ребята, что ехали на нём, докинули меня до кафешки у Пиренги.



