Сергей Белехов

Дек 092011
 

мечеть

Всем любителям востока и восточной культуры, к коим я совсем не отношусь, хоть раз в жизни стоит побывать в Объединённых Арабских Эмиратах. Говорят, эта страна сильно отличается от многих арабских государств, в частности по уровню жизни людей и высокой безопасности нахождения в её частях, например, в городе Дубаи. Вот, казалось бы, взять Россию, как и ОАЭ занимающуюся экспортом нефти, так почему то у нас большинство граждан живёт за чертой бедности, а у них такого нет. Думаете, на туризме выехала страна? Так и в России тоже отлично развит туризм. Так вот, живут в эмиратах люди хорошо, потому что в отличии от нашего правительства, их власть имущие не воруют. Нет у них коррупции, так как чревато это. А в России власти воровали всё время и до сих пор воруют. Все же антикоррупционные законы, которые принимает подконтрольная Кремлю Дума, это туфта.

Continue reading »

Дек 082011
 

Австрия

Весь мир сошёл с ума, пропагандируя как бы здоровый образ жизни, начиная с пропаганды большого спорта и заканчивая как бы здоровым питанием. Это я конечно же про вегетарианство. По мне, да и по мнению моего преподавателя по физиологии и биофизке в институте, где я учился, вегетарианство совсем не приносит пользу здоровью человека, а наоборот вредит ему. Йоги утверждают обратное Кому верить, доктору биологических наук или йоге? Почему-то мне больше хочется верить умудренному опытом пожилому профессору. Вот обезьяны были вегетарианцами и до сих пор бы и оставались обезьянами, если бы не перешли на животную пищу, богатую белками, жирами и углеводами. Только такая пища может заставить правильно работать мозг, а веганская наоборот, его атрофировать. Так или иначе, раз пошла мода на вегетарианство, то стали открываться и веганские ресторанчики.

Continue reading »

Дек 082011
 

железнодорожье

Если честно, то иногда в дороге меня много чего раздражает, например, громкие разговоры по мобильному телефону и громкие быдло-рингтоны, поставленные для текстовых сообщений и звонков. У меня, кстати, на одном телефоне для СМС поставлена песня Олега Митяева «Неутешительные выводы», а на новом так вообще стандартный сигнал. Но в поездках я вообще отключаю звук и ставлю свои телефоны на вибрацию. Правда, когда стою на холодной трассе и голосую, порой не чувствую того, что мне пришло сообщение, но это не мои проблемы, а тех, кто хочет до меня достучаться. Ну уж извиняйте, аккумулятор у меня не резиновый и со звуком быстрее разряжается. В поездах вот по-иному всё, но там я звук отключаю не ради того, чтобы телефон не разряжался, а чтобы не мешать другим пассажирам. А если честно, то вообще бы ввёл запрет для всех во время пути включать звук на телефоне.

Continue reading »

Дек 072011
 

железнодорожье

А скажите, Серый вас когда-нибудь обманывал? На сколько я помню, ни разу, что обещал,всё выполнял, хоть и с опозданием порой, но всё же. Всё же я человек не железный и в отличии от железнодорожной техники, речь о которой пойдёт в данной статье, мне иногда нужен отдых. Ну, а теперь, как говорится, ближе к делу. Как вы уже знаете, в субботу 3 декабря, в аккурат перед выборами, во время которых жулики своровали часть голосов у народа, я посетил поезд с инновациями. Первую часть с фотографиями, сделанными в процессе экскурсии по тому паровозу, я выкладывал совсем недавно. Ну и в той статье пообещал вам выложить оставшиеся фото и в отличии от партии жуликов и воров, своё обещание я выполняю сегодня. А потому снова приглашаю вас виртуально прогуляться по нано-поезду.

Continue reading »

Дек 072011
 

горы

Вот заметил, что чем ленивее человек в плане активного отдыха, тем меньше он любит зиму, считая, что в это время года и заняться не чем. В принципе да, если зима тёплая и бесснежная, тогда действительно такой зимой точно не чем заняться. Реально в слякотные зимы и простудиться гораздо проще, чем в морозные и снежные. Ну, допустим, если погода холодная, то по любому оденешься перед выходом теплее, а если нет? Чтобы ты не надел, всё будет не так. Оделся чуть теплее, стало жарко, вспотел, расстегнулся и продуло. Я знаю, о чём пишу, так как зимой в Калининграде в пуховике простыл, попав под дождь. Пух вымок за счёт проницаемых мест для влаги локтей и плеч, подул ветерок и этого мне хватило. Да и нормальным спортом не заняться тёплой зимой, а значит, иммунитет сильно может пострадать.

Continue reading »

Дек 072011
 

озеро

Больше всего на свете многим путешественникам нравится смотреть на огонь и воду. И это обычно совмещается в походах, когда лагерь с костром располагается на берегу какого-нибудь живописного лесного или горного озера. В России, к счастью, с такими водоёмами всё в порядке. Это и известные озёра, вроде Байкала, Ладожского и Онежского, ну и совсем неизвестные. У нас на Кольском полуострове самым большим является Имандра, куда входит куча губ и заливов. Лежит оно у подножия Хибинских гор, особо ценных и популярных у туристов. Кстати, в Европейских странах с озёрами тоже всё в порядке, более того, там они, как и у нас, являются туристическими объектами, например, в Венгрии. О самых известных озёрах этой страны я и хочу вам сейчас рассказать.

Continue reading »

Дек 072011
 

природа

К вашему удивлению, в ботаническом саду я был целых три раза, причём, в двух во время поездок по Украине, а ещё один в России. Первый раз в заповеднике «Аскания Нова», где я впервые в жизни увидел, как растёт барбарис. До этого я думал, что это всего лишь карамелька. Кроме этого растения, там ещё очень много экзотики растёт. Ещё один ботсад я посетил в Киеве по дороге в Одессу летом 2006 года. Он специализируется в основном на цветах. Но особенно смешным мне показался ботанический сад города Петрозаводск. Через него мы шли толпой, приехавшей справлять День рождения Пантеры в 2007 году, на «Чёртов стул». Тот сад больше похож на обыкновенный Карельский лес, ну разве что не такой загаженный. Но сегодня мой разказ пойдёт о тропическом парке Нонг Нуч, что находится в Таиланде близ города Пхукет.

Continue reading »