Дек 072011
 

горы

Вот заметил, что чем ленивее человек в плане активного отдыха, тем меньше он любит зиму, считая, что в это время года и заняться не чем. В принципе да, если зима тёплая и бесснежная, тогда действительно такой зимой точно не чем заняться. Реально в слякотные зимы и простудиться гораздо проще, чем в морозные и снежные. Ну, допустим, если погода холодная, то по любому оденешься перед выходом теплее, а если нет? Чтобы ты не надел, всё будет не так. Оделся чуть теплее, стало жарко, вспотел, расстегнулся и продуло. Я знаю, о чём пишу, так как зимой в Калининграде в пуховике простыл, попав под дождь. Пух вымок за счёт проницаемых мест для влаги локтей и плеч, подул ветерок и этого мне хватило. Да и нормальным спортом не заняться тёплой зимой, а значит, иммунитет сильно может пострадать.

Вот у нас на Кольском полуострове сейчас со снегом совсем плохо, а потому многие горнолыжники обращаются в турагентство без границ для того, чтобы съездить на европейские горнолыжные курорты. Дело всё в том, что в европейских Альпах, в отличии от наших Хибин, снег выпал и теперь любители активных видов отдыха могут смело отправляться хоть в Швейцарию, хоть в Австрию, хоть во Францию. Именно в этих странах мира находятся самые лучшие горнолыжные и сноубордические курорты. Там полнее нормально снега нападало, хоть и позднее из-за тёплого циклона. Например, на французских курортах таких как Куршавель, Тинь и Валь Дезир толщина снежного покрова на сегодняшний день составляет 20 см, что вполне достаточно для катания на лыжах и досках. Хорошо тем, у кого сейчас есть шенгенская мульти-виза, а так придётся получать. Одно хорошо, что французы вполне адекватны и требуют каких-то заоблачных условий для открытия визы. Говорят, они добрее финнов. Но в Финляндии сейчас туго с горнолыжным отдыхом, погода там как в Питере и у нас в Русской Лапландии. Хоть в Хибинах и летом снег на вершинах лежит, но ведь летом ни кто не ходит по этим горам на лыжах, а сейчас там примерно такая же ситуация. Так что, как бы это не звучало смешно, хотите покататься на горных лыжах и сноуборде, езжайте на юг Западной Европы.

Похожие посты:

  • Про активный отдых в заполярном Мончегорске.
  • Где безопасней отдыхать зимой в горах.
  • Каким спортом заняться зимой.
  • Горнолыжный туризм.
  •   12 комментариев to “Европейские курорты открыли горнолыжный сезон.”

    1. поехать бы куда нибудь

      Ответить

    2. Я бы на лыжах с удовольствием покаталась. А у нас тепло и снега нет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Съезди — разрешаю.

      Ответить

    3. Австрийские курорты, в этой сфере самые лучшие..

      Ответить

    4. Кто куда, а я — в Карпаты!
      В конце января — в начале февраля. В зависимости от того, как февраль врать будет 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот там я не был.

      Ответить

    5. Я не то, чтобы ленивая, но спортивности во мне мало. на лыжах-коньках катаюсь, правда с грацией мешка, но мне все равно нравится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На коньках совсем не умею.

      Ответить

      ispovednica Reply:

      Можно научиться, только терпение нужно и все, это даже в удовольствие, правда нужно катки выбирать, чтоб народу, немного, иначе незачем

      Ответить

    6. прокатилась бы на лыжах по такому снегу с удовольствием! но снега в этом году…не густо пока

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У нас тоже как-то не очень.

      Ответить

    7. […] Европейские курорты открыли горнолыжный сезон. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)