
Каждый, кто приезжает в Калининград, для того, чтобы хорошо отдохнуть, почему-то выбирает для этой цели национальный парк Куршская Коса или Северное побережье области. Согласен, там действительно хорошо и есть где остановиться при наличии большого бюджета. В основном едут на отдых в такие места, как Зеленоград, Светлогорск, Пионерский и Рыбачий. Единственные недостатки тех курортов, это дороговизна при снятии жилья и толпы народа. Кроме приезжих туристов многие калининградцы в выходные дни, а иногда и летними вечерами тоже устремляются на север области, благо курорты расположены не очень далеко от Калининграда и проезд в электричке до них занимает всего лишь минут 40 времени. Альтернативным вариантом попадания туда является автобус, но я не советую им пользоваться из-за перегруженности трассы в том направлении, особенно по выходным.





