Ноя 142012
 

Калининград

Каждый, кто приезжает в Калининград, для того, чтобы хорошо отдохнуть, почему-то выбирает для этой цели национальный парк Куршская Коса или Северное побережье области. Согласен, там действительно хорошо и есть где остановиться при наличии большого бюджета. В основном едут на отдых в такие места, как Зеленоград, Светлогорск, Пионерский и Рыбачий. Единственные недостатки тех курортов, это дороговизна при снятии жилья и толпы народа. Кроме приезжих туристов многие калининградцы в выходные дни, а иногда и летними вечерами тоже устремляются на север области, благо курорты расположены не очень далеко от Калининграда и проезд в электричке до них занимает всего лишь минут 40 времени. Альтернативным вариантом попадания туда является автобус, но я не советую им пользоваться из-за перегруженности трассы в том направлении, особенно по выходным.

Калининград

Добраться до самого Калининграда с «материка» можно как по железной дороге, сев на поезд в Москве или Питере, либо самолётом. Ни смотря на то, что, к примеру, цена билета на самолет москва калининград выше, чем плацкартный билет на поезд, этот способ подойдёт тем, кто не хочет заморачиваться с получением загранпаспорта и тем, кто не желает затрачивать много времени на саму поездку. Что касается же непосредственно отдыха на море, лично мне нравилось западное побережье Балтики, а точнее бескрайние песчанные пляжи близ посёлка Мечниково.

Из-за того, что эти места не пользуются особой популярностью у гостей янтарного края, добраться до туда по железной дороге проблематично. Очень редко ходит там дизель-поезд, идущий в Балтийск. Но если вы поедете этим способом, выходите на следующей остановке после Приморска и дальше по дороге идите к морю. Кстати, в отличии от северного побережья, на западном намного больше мест, где можно встать с палаткой непосредственно рядом с пляжем. В эту часть Калининградской области наоборот проще добраться автобусом, идущим в Балтийск с центрального автовокзала, тем более документы на посту проверяют выборочно, но если у вас паспорт российский, то в него вояки вообще не заглянут. В дизеле вообще нет ни каких проверок.

Похожие посты:

  • О Средневековых достопримечательностях Калининграда.
  • Развитие туризма в Калининграде.
  • Немного про Калининград.
  • Бардовский фестиваль «Балтийская Ухана».
  •   9 комментариев to “Где лучше всего отдохнуть под Калининградом.”

    1. До Калининграда путь неблизкий.
      Но я бы, конечно, предпочла самолетом долететь до этого города, если бы вдруг решила отправиться в столь далекие для меня края России. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я там 2 года работал и понял, почему жители курортных городов мало ходят на море.

      Ответить

    2. Живут возле моря и на море не ходят, страно

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому что заняты.

      Ответить

    3. Приятно прочитать про собственную область
      спасибо за такие прекрасные описание нашего
      края,но многое Вы еще не отразили,у нас каждый
      уголок,прекрасен,а дороговизна от того,что приехать
      к нам можно только минуя много границ,раньше
      у нас все было до противоположенного наоборот.
      Еще раз спасибо,Жду в гости

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Два года прожил в Кёниге, в Малом Исаково в основном, правда, в жутких условиях, но всё же. Ни чего не смог снять более приличного, хотя был готов отдавать по 6 тысяч за комнату, но люди не соглашались меня селить из-за инвалидности.

      Ответить

    4. Да у нас очень сложно снять жилье,но не только
      эта проблема,оно у нас очень дорогое,купить
      жилье очень сложно работы очень мало и платят
      не очень.Я Вас очень хорошо понимаю.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Работал я в «Товарах будущего», платили мало, конечно, но мне хватало.

      Ответить

    5. Все приезжие говорят о том что платят у нас мало,
      а вот цены не очень отличаются от Московских

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)