Ноя 122012
 

Крым

Ни для кого из тех, кто читает мой блог, не является секретом, что этой зимой я снова собираюсь посетить Украину, но на сей раз поеду в Крым. Одна из причин, почему я хочу попасть туда именно в холодное время года, это то, что я плохо переношу жару, а зимой в Крыму точно не будет жары. В общем, с моими планами всё более-менее ясно. Не ясностью остаётся маршрут поездки, потому как тут масса вариантов и мне не хотеось бы менять его в процессе поездки. Дело в том, что смена маршрута уже во время путешествия, как прравило, ни к чему хорошему. И это совсем несуеверии, а факты, основанные на горбком опыте. Просто я не раз обжигался на этом и больше не хочется. Первоначально я думал идти туда прямиком через Москву, Белгород, Харьков. Но почитав разные отчёты, решил идти через Беларусь, естественно, не заостряя на ней внимание.

То есть маршрут мой будет таким: Мурманск — Санкт-Петербург, далее по трассе Е-95 через Киев до Одессы, где, кстати, имеется такой хороший сервис по поиску ночлега, как квартиры посуточно одесса, а стало быть, проблем с этим и тем более в низкий сезон возникнуть не должно. Думаю, всё же остановиться в Одессе на пару дней, тем более давно не был в этом солнечном городе. Далее я скорей всего пойду на Николаев и Херсон, а оттуда по трассе М24 через Красноперекопск прямо на Симферополь. Это в том случае, если я поеду автостопом. Альтернативным вариантом, если нападёт лень, для меня является железная дорога. Это общий вагон поезда 148, отправлением с Киева в 15-30 и прибытием в Одессу в 6-05 утра. А далее плацкарт поезда 310 с отправлением из Одессы в 23-59 и прибытием в Симферополь в 11-35. Слава Богу, УЗ не так наглеет в своей ценовой политике, как это делает антинародная организация РЖД, а потому в Украине есть способы передвижения на поездах, не так сильно бьющие по карману путешественника, что уже было проверено во время моей летней поездке в Карпаты. Но по любому, приоритентным вариантом для меня является передвижение автостопом. Именно он даёт возможность хорошо познакомиться с местностью, по которой едешь и многими достопримечаельностями, которые не увидишь из окна вагона.

Похожие посты:

  • Мои летние планы на путешествие по Украине.
  • Корректировка планов на вторую половину лета.
  • Мои планы на Карпаты летом 2012.
  • Мои планы на Беларусь.
  •   23 комментария to “Мои зимние планы на путешествия.”

    1. Да у вас планы как у Наполеона. Ну это и хорошо.Ведь путешевствовать это класно

      Ответить

    2. Хорошие планы, главное, теплые, зимой в Крыму, наверное, хорошо

      Ответить

    3. А что, действительно еще существуют общие вагоны? Мы собирались с мужем в Крым на Новый Год, но оказалось, дешевле(в 2-3 раза) поехать за границу….

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно существуют, я ехал со Львова до Ивано-Франковска в общем вагоне, тут описывал свою поездку. В Беларуси так вообще общих много. Я плацкарт хотел взять с Гродно до Минска, а остались только общие.

      Ответить

    4. я тоже не знала, что есть такие вагоны

      Ответить

    5. Да, лучше заранее все продумать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это точно.

      Ответить

    6. Классно, если и в Одессе побываешь.
      Я была в Одессе лет 20 назад. 🙂
      И просто влюбилась в этот город.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В 2006 году я был в Одессе в крайний раз.

      Ответить

    7. Скажи главное. Ты в Симфере когда? Может и встретимся? Я там просто с 31 по 12 января

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Скажу честно, не знаю, но где-то в этих числах.

      Ответить

      Liseнка Reply:

      Ну супер. Я местный номер скину — кидай смс. Вживую пообщаемся если желание есть.
      В ПЕЩЕРУ спустим)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Запросто.

      Ответить

      Liseнка Reply:

      Нашла, лови: +380-66-373-52-74 — в Мск он отключен, но как только я пересекаю границу с украиной, сразу подключаю))))

      Ответить

    8. Тоже хочу в Крым. Буду с интересом читать о твоих путешествиях по Крыму, так как собираюсь туда позже, с наступлением тепла.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В путешествии я точно писать не буду сюда, разве что короткие заметки в ЖЖ, в моём мире и Вконтакте, как получится на андроидном компьютере.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Так я дождусь подробных отчётов с фото — когда приедешь ведь напишешь. 😉

      Ответить

    9. Активная жизнь, красивые планы, интересные путешествия — так интереснее жить и выживать, чтобы омут реалий не затянул. Желаю интересных путешествий!

      Ответить

    10. Так как плохо переношу жару, то в Крым езжу в сентябре-октябре.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В сентябре там жарковато.

      Ответить

    11. Серьезная подготовка, но иначе и быть не может, все-таки это не по путевке трип и я понимаю, что спланировать нужно каждую мелочь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня всегда такая серьёзная подготовка.

      Ответить

    12. […] Мои зимние планы на путешествия. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)