Сергей Белехов

Ноя 082012
 

Беларусь, природа

Тем, кому интересно, оптимально попасть с Бреста в Беловежскую Пущу, если сесть на маршрутку, которая отправляется с автовокзала в восемь утра с копейками. Так вы, успев осмотреть природу и животных заповедника, сможете уехать обратно на 14-15 и после погулять по самому Бресту и посетить достопримечательности этого города. Но так как я прибыл в город в 9-30, на первую маршрутку я не успел. Стоимость билета составляет 17700 белорусских рублей. Кстати, чтобы вы не запутались, я вам скажу, что маршруток до самой Беловекжской Пущи не существует. Её конечная остановка называется Каменюкой. От остановки до начала заповедника вам нужно пройти где-то с километр пешком. Если уж я с тяжёлым рюкзаком и проблемами с дыханием смог спокойно одолеть по солнцепёку это расстояние, то полностью здоровому человеку это вообще сделать будет не сложно.

Continue reading »

Ноя 082012
 

Брест

Выспаться в поезде мне не удалось, хоть и вырубился почти сразу, как только поезд отъехал от Ровно. Ночью разбудили украинские пограничники, которые, посмотрев штамп в загранпаспорте, сильно удивились тому, что я так мало пробыл в Украине. Чтобы не было лишних вопросов, соврал я им, то, что ездил к друзьям во Львов на несколько дней. Такой ответ их вполне устроил. До белорусской таможни я решил не спать и второй раз вырубился уже после её прохождения. В Лунинец прибыли по рассписанию в 3-54 по местному, то есть правильному восточно-европейскому времени. Была сначала у меня идея добраться по железной дороге до Гомеля, осмотреть тот город и дальше автостопом двигать в сторону России. Но уж очень сильно захотелось мне посетить знаменитую Беловежскую Пущу. Потому я взял билет в плацкартный вагон поезда, следующего по маршруту Витебск — Брест с отправлением с Лунинеца в 5-13 утра.

Continue reading »

Ноя 072012
 

Ровно

Если отправляешься в путешествие с целью посетить какое-то интересное место и с небоьшим бюджетом, не стоит сильно отвлекаться на остальные места, пусть даже интересные. К ним можно вернуться и в следующий раз для того, чтобы более основаельней их осмотреть. В противном случае толком ни чего не увидишь, но при этом потратишь кучу денег. С самого начала этого своего путешествия и за долго до него я планировал посетить Западную Украину и немного времени уделить Беларуси. У меня же получилось с точностью наоборот. Беларусь я осмотрел конкретно, пусть не всю, но всё же, а в Западную Украину просто сбегал. И хоть и успел во время той пробежки наделать много фотографий, но некоторые места, такие как Коломыя, Трускавец, Рахов, я не смог посетить за эту поездку. Чего там говорить, если даже тот же Ивано-Франковск остался мною толком не осмотрен.

Continue reading »

Ноя 072012
 

яхта

Хотите окунуться в красоты Индийского океана и почувствовать себя в шкуре настоящего морского волка, тогда вам прямая дорога в Таиланд, на Пхукет. Это крупнейший остров Таиланда и одноимённая провинция страны. Также это один из самых популярных курортов, главные туристические зоны которого на восточном и западном побережье острова. Но вотдля того, чтобы увидеть настоящую красоту, скооперируйтесь со своими друзьями и арендуйте какое-нибудь приличное плавсредство. Есть в Таиланде такая компания, как Sunsail, предлагающая туристам аренду катамаранов, пользующихся у последних повышенным спросом. Так с ноября по апрель в этих краях стоит сухой сезон с постоянным северо-восточным ветром и в это время аренда 40-футового катамарана обойдётся в 4000 евро, в новогодние недели цена поднимается до 7000 евро. Самые низкие цены в сезон дождей, который на Пхукете продожается с мая по октябрь.

Continue reading »

Ноя 062012
 

Яремче, Карпаты

Всё же я достиг своей главной цели, таки добрался до городка Яремче, по праву считающегося и туристическим центром Гуцульщины, и столицей украинских Карпат. Главной его достопримечательностью можно назвать водопад, нахоящийся на реке Прут. Сам городок очень интересно расположен, благодаря этой реке, так как лежит он в её живописной долине и радует глаз каждого приезжего турита и путешественника. Всю эту красоту вы можете видеть на фотографиях, которыми я украсил эту свою путевую заметку. Обаллдев от красоты, увиденой из окна отеля, завтракать в гостинице не стал, а решил покушать в какой-нибудь кафешке по дороге к водопаду. Но видать я слишком рано покинул своё пристаиище, а потому ни одной открытой едальни в самой Яремче я не обнаружил. Позавтракать смог лишь в кафешке, расположенной близ водопада.

Continue reading »

Ноя 062012
 

Яремче

Как только вылез из автобуса, сразу и не сообразил, где я нахожусь и куда надо двигать. Темень стояла хоть глаз выколи. Автостанция оказалась закрыта ввиду позднего часа. Сначала и не поверил, что нахожусь в столице Карпат, в туристическом городке Яремче. Хорошо, на площадке перед автовокзалом стояла машина такси, к водителю которой я и обратился с просьбой указать дешёвую гостиницу дабы обрести ночлег. Водитель оказался вполне адекватным человеком и направил вперёд по улице, сказав, что готель будет метров через 300. Ну я пошёл в том направлении, которое показал мне таксист. По дороге встретил милицейский патруль, менты оказались тоже людьми адекватными и подсказали, что ближайшая дешёвая гостиница будет находиться через дорогу от железнодорожного вокзала. Отель назывался «Прут» и напрасно я ждал появление администратора, потому как свободных мест там не оказалось.

Continue reading »

Ноя 052012
 

Ивано-Франковск

Поезд от Львова до Ивано-Франковска шёл медленно, но в отличии от России, где в общем вагоне можно здорово нарваться на какое-нибудь пьяное быдло, тут таких кадров не наблюдалось. В основном вагон населяли люди приличного вида. Короче этот общак, сильно отличался от общаков, которые курсируют по Российским железным дорогам, например, тот, в котором мне пришлось ехать от станции Иланская до Красноярска, кишащий пьяной гопотой. В этом поезде ехали обычные жители Западной Украины, которым совершенно ни какого дела не было до человека с рюкзаком. Вот и милиция на вокзале Ивано-Франковска, когда я к ним обратился за тем, чтобы они подсказали, как мне найти комнату отдыха, повела себя вполне культурна. Один даже проводил меня до входа в Готель. Кому интересно, чтобы попасть туда, надо выйти с вокзала в сторону города, вход в комнаты отдыха находится справа от выходы с вокзала.

Continue reading »