
Одной из причин, правда, не ключевой, почему я даже при сильных зависах на трассе крайне редко сажусь в поезда дальнего следования, является моё не толерантное отношение к пьяным попутчикам. Да, ладно, хрен бы с ним, если бы пили по тихому и ложились сразу спать. Так, нет, некоторое быдло начинает шариться по составу и искать приключения на собственную пятую точку, то есть то место, где спина теряет своё благородное название. А было дело в 2007 году, когда я в Петрозаводске сел на московский поезд, идущий в Мурманск. Сижу, значит, кашку из пакетика распарил, чаёк заварил, ни кого не трогаю. А тут из соседнего вагона выбегает один пьяный урод и хватает меня за грудки, мол, я у него мобильник украл. Хорошо, мужики, сидевшие на боковой полке, его отогнали, а так бы пришлось мне его зарезать и потом доказывать ментам, что он сам упал на нож семь раз.





