Сергей Белехов

Май 082012
 

железнодорожье

Одной из причин, правда, не ключевой, почему я даже при сильных зависах на трассе крайне редко сажусь в поезда дальнего следования, является моё не толерантное отношение к пьяным попутчикам. Да, ладно, хрен бы с ним, если бы пили по тихому и ложились сразу спать. Так, нет, некоторое быдло начинает шариться по составу и искать приключения на собственную пятую точку, то есть то место, где спина теряет своё благородное название. А было дело в 2007 году, когда я в Петрозаводске сел на московский поезд, идущий в Мурманск. Сижу, значит, кашку из пакетика распарил, чаёк заварил, ни кого не трогаю. А тут из соседнего вагона выбегает один пьяный урод и хватает меня за грудки, мол, я у него мобильник украл. Хорошо, мужики, сидевшие на боковой полке, его отогнали, а так бы пришлось мне его зарезать и потом доказывать ментам, что он сам упал на нож семь раз.

Continue reading »

Май 072012
 

Толбица

Про остров имени Залита я узнал во время возвращения с Москвы в Питер через Псков. Тогда я посетил только посёлок Старый Изборск, о котором расскажу позже. Просто мне во время похода по главной изборской достопримечательности, коей является крепость, попались самостоятельные туристы, которые что-то говорили про остров имени Залита, и потом интересовались у кондуктора в автобусе, как им туда попасть. Собственно, после Изборска они туда и отправились. Я же находился в таком убитом состоянии, что после посещения Изборска и Псковского кремля уехал передохнуть в Питер. И лишь в ночь на следующий день снова отправился во Псков, уже с целью посетить тот самый остров, что находится в группе архипелагов на Псковском озере. Для меня вообще проблем в плане активного туризма не существует, так как ни смотря на большие проблемы со здоровьем, я остаюсь лёгким на подъём человеком.

Continue reading »

Май 062012
 

Польша

Всё-таки поляки народ не обидчивый, даже не смотря на убийство российскими спецслужбами своего президента, к простым русским туристам они относятся вполне нормально. Мы не виноваты же в том, что Россией правит шайка козлов и дегенератов во главе со своим вождём Ботоксом. Но, не буду о политике, это дело грязное и что касается международного её направления, то там грязи ещё больше, особенно по отношению к Европе. Потому и не хотят пока европейцы вводить безвизовый режим для россиян, больше опасаясь того, что к ним повалит и всякая нашисткая шваль, многим из которых шенгенской визы не видать как собственных ушей. Лишили бы ещё самого Ботокса возможности проезда в страны Евросоюза за тот геноцид, что он творит против русского народа, ну и за то, что заказал убийство Леха Качиньского, совсем было бы хорошо.

Continue reading »

Апр 252012
 

Ропша

Как и обещал, продолжу рассказ о нашем походе в посёлок Ропша Ломоносовского района Ленинградской области, совершённом 22 апреля 2012 года. В этой заметке речь пойдёт о дворце, а вернее о том, что осталось от его былого величия. Как бы то не было, дворец по прежнему является достопримечательностью и находится под охраной ЮНЕСКО. Вообще же история Ропшинской усадьбы ведётся ещё с Петровских времён. Но тогда все её постройки были деревянными и само собой от них ни чего не сохранилось. В последствии до Октябрьского переворота дворец много раз переходил от одного хозяина к другому и само собой, каждый из них перестраивал его так, как было нужно ему. Печальный же период для дворца настал, когда к власти пришли большевики и всё национализизировали. Хозяина у усадьбы и дворца не стало, а потому заботиться о национальной собственности никто не хотел.

Continue reading »

Апр 242012
 

Суоми

Поскольку с каждым годом всё больше российских туристов посещает Финляндию, то мне бы в этой заметке хотелось рассказать о том, какие события ждут гостей этой страны в мае нынешнего года. И ведь Финляндия и поездки туда не ограничиваются одной лишь столицей, городом Хельсинки, где также очень много интересного можно увидеть и посетить, например, музей электростанций. Но о нём я как-то уже делал анонс, правда, посетить до сих пор это культурное заведение так и не смог. К тому у меня были свои некоторые трудности. В общем, не суть важно, рано или поздно, но лучше рано, я посещу и Хельсинки и интересующий меня, как сталкера, музей. Пока же хочу дать информацию и пищу для размышления тем, у кого уже есть на руках действующая финская шенгенская виза, ну или тем, кто хотя бы имеет на руках заграничный паспорт.

Continue reading »

Апр 232012
 

Ропша

Когда Злюка пригласила меня скататься в посёлок Ропшу Ломоносовского района, о существовании которой я даже и не подозревал, я сразу согласился. Правда, поначалу я не знал о цели нашей поездки, думал, что Злюченька с её дочками Хомой и Лягухой едут смотреть очередную дачу для аренды на лето. Оказалось же, что цель не была такой скучной, про которую я подумал. Этот поход был с целью посетить развалины старинного дворца. Инициатором этой поездки была Хома, а потому мы еёи заставили искать этот дворец. Но об этой достопримечательности и памятнике архитектуры я сделаю отдельно заметку в другой раз. Пока же хочу представить вашему мнению фотографии природы в окрестностях Ропши и немного рассказать о ней. Как вы поняли этот посёлок находится в Ломоносовском районе на территории бывшей Ингерманландской области. Я так думаю, когда тут жили представители этой народности, да и при царях, порядка на той земле было больше.

Continue reading »

Апр 222012
 

Карелия

C тех пор, как с поста на повороте под Лоухи убрали гаишников, фонари включать перестали. Вот заправка с кафешкой освещались, а там, где стоял я, было темно, так как смысла стоять перед перекрёстком смысла не было никакого. Время стояло позднее и машин на трассе не наблюдалось, так что через два часа, когда ноги стали покрываться инеем, я пошёл в кафе пить чай. В отличии от Тэдино за кружку этого напитка я отдал всего 17 рублей, а не 22. Никто меня ни куда не гнал и полчасика я погрелся. После снова занялся автостопом и полтретьего ночи застопил карьерный грузовик. Сначала подумал, что фуру, но всё равно повезло, тем более сидевший за рулём парень пообещал меня довезти до поворота на Кемь, а это примерно 150 км. В общем под музыку группы «Ленинград» мы и долетели до заправки и кафешки ТНК перед кемским поворотом.

Continue reading »