
Продолжим прогулку по славному городу Киеву. А там действительно хорошо в любое время года, правда, зимой может дуть мерзкий противный ветер с Днепра, что делает вечерний променад не слишком приятным и комфортным. Собственно я, пока ездил в Киево-Печерскую Лавру, умудрился схватить небольшую температуру, что и потом предопределило выбор способа попадания в Одессу. Ну, про про свою прогулку по Лавре я вам уже рассказывал, а этот пост посвящён парку Вечной Славы. Судя по карте, подаренной мне в хостеле, там же находится и памятник жертвам голодомора. Мне, кстати, понятно, почему нынешнее руководство России не хочет признавать сей исторический факт, чего можно ожидать от тех, кто переименовывает Волгоград в Сталинград, пусть на несколько дней, но всё же не стоит связывать этот город с именем преступника.





