Фев 032013
 

Киев

Продолжим прогулку по славному городу Киеву. А там действительно хорошо в любое время года, правда, зимой может дуть мерзкий противный ветер с Днепра, что делает вечерний променад не слишком приятным и комфортным. Собственно я, пока ездил в Киево-Печерскую Лавру, умудрился схватить небольшую температуру, что и потом предопределило выбор способа попадания в Одессу. Ну, про про свою прогулку по Лавре я вам уже рассказывал, а этот пост посвящён парку Вечной Славы. Судя по карте, подаренной мне в хостеле, там же находится и памятник жертвам голодомора. Мне, кстати, понятно, почему нынешнее руководство России не хочет признавать сей исторический факт, чего можно ожидать от тех, кто переименовывает Волгоград в Сталинград, пусть на несколько дней, но всё же не стоит связывать этот город с именем преступника.

Киев

Ещё, что касается путешествий по городам, то так хочется привезти от туда какие-нибудь прикольные сувениры и Эксклюзивные подарки, то что поможет сохранить память о городе, в данном случае о Киеве. Фотографии, конечно тоже хороши, но что-то материальное оригинальное может стать отличным дополнением к ним. Но я пока, как обычно, обошлся магнитиками на холодильник. Вот Феликс с работы моей Злюченьки почему-то считает налепливание на холодильник магнитов плохим вкусом, но мы с этим категорически не согласны. Видать, трудно понять мировосприятие путешественника человеку, далёкому от любви к странствиям. На столько разные мы и они, как кошки с собаками. Ну да ладно, это не наши проблемы, а цивилов, а значит они нам должны быть по барабану.

Киев

Вот фотографий самого парка Вечной Славы у меня вышло очень мало. Дело всё в том, что мне там практически не куда было установить штатив, а без него снимки могли совсем не получиться, плюс к этому дул противный студённый ветер, а перчатки я оставил в хостеле. Просто не подумал, что мои руки могут замёрзнуть при почти нулевой температуре. Теперь о том, как добраться до парка, в принципе писал уже об этом, но повторение лишним не будет. Для этого, выйдя со станции метро «Арсенальная», надо сразу двигать налево по улице Мазепы, потом, нырнув в подземный переход и перейдя дорогу, вы и окажетесь в нужном месте. В тёмное время суток хорошим ориентиром служат подсвеченные купола Киево-Печерской Лавры.

Киев

Похожие посты:

  • Осмотр Киево-Печерской Лавры 5 января 2013 года.
  • Покушать на Майдане Незалежности в Киеве.
  • Майдан Незалежности 5 января 2013 года.
  • Вылазка на колокольню Софийского собора в Киеве в январе 2013 года.
  •   9 комментариев to “Фотографии Парка Вечной Славы 5 января 2013 года.”

    1. ночью классные снимки получились.

      Ответить

    2. обалдеть фото, я ведь была в этом парке — там территория огромная, а вот зимой просто не узнала бы даже

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Территория большая, но обойти я её не смог всю, зябко было.

      Ответить

    3. красивые снимки

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо.

      Ответить

    4. очень красиво! и снег ночью какой то необычный получился.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я что-то не заметил.

      Ответить

    5. Магнитики и настенные тарелки — самые распространенные сувениры. Ну можно еще оберег или куклу национальную прикупить. Но это уже для коллекционеров. 🙂 И когда даришь такие эксклюзивные подарки люди довольны.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И лишний вес для рюкзака не есть хорошо.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)