Фев 022013
 

Киев

Тем, кто приезжает в Киев, путешествуя или в командировку, стоит непременно посетить такую достопримечательность, как Киево-Печерская Лавра. В этот свой приезд я так и поступил, причём в первый же вечер. Как добраться до туда, мне подсказал консьерж хостела «Pumba», Сергей, при этом ещё и снабдив меня двумя бесплатными туристическими картами на английском языке. Выйдя с хостела, я сначала дошёл до станции метро «Ботанический сад» и оттуда уже добрался до «Арсенальной» с помощью метрополитена. Далее до самой Лавры мой путь лежал сначала по улице Мазепы и после по Парку Вечной Славы, фотографии которого я как-нибудь ещё представлю вашему внимания. Все они были сделаны в условиях темноты со штатива в режиме ночной съёмки с ISO 100 и выдержкой в 2 секунды. Это для моей «мыльницы» Canon — самый оптимальный вариант в тёмное время суток.

Киев

Вообще же было бы совсем неплохо купить DVD диск с каким-нибудь познавательным фильмом, рассказывающим о том, как лучше фотографировать цифровой камерой. Пока же буду и дальше экспериментировать с разными режимами съёмки. Вот и Киево-Печерская Лавра вроде неплохо получилась. Кстати, на её территорию я попал бесплатно, но ни потому-что не захотел брать билет, а из-за того, что касса была закрыта, так что и в музеи на территории Лавры я не попал. Вообще же музеев там хватает. Это и музей книги и книгопечатания Украины, и музей украинского народного декоративного искусства, и музей исторических драгоценностей Украины, ну и театрального, музыкального и киноискусства Украины. Часы их работы примерно одинаковы, то есть с 10 утра и до 6 вечера.

Киев

Да, на входе билетов в музеи не продают вообще, и брать их нужно непосредственно в самих музеях. Я же приехал туда позднее и единственное место, куда я попал, оказался храм, где в это время шла Предрождественская служба. Ну, хоть свечку поставил на дорожку. Вот на счёт фотографирования я так и не понял, говорят, что снимать на территории нельзя, но ко мне, пока я фоткал, не подошёл ни один охранник. Видать, на столько свободна Украина, что даже и то, что де-юре запрещено, де-факто разрешается. В России же всё с точностью наоборот. Собственно, по Лавре у меня пока всё, смотрим фотографии и сами приезжая в Киев, осматриваем эту святую достопримечательность.

Киев

Киев

Киев

Киев

Похожие посты:

  • Вылазка на колокольню Софийского собора в Киеве в январе 2013 года.
  • Хостел Pumba в Киеве.
  • Городской транспорт Киева.
  • Майдан Незалежности 5 января 2013 года.
  •   12 комментариев to “Осмотр Киево-Печерской Лавры 5 января 2013 года.”

    1. а в этом храме меня поразило то, что нельзя было купить свечки, потому что там продавали в определенное время — мы вообще в лавре многое не понимали

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я вот смог купить свечку.

      Ответить

    2. странно так..где-то есть снег а где-то нет…
      а вот в Лавре бы и я побывала с удовольствием…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Снег то есть, то его нет.

      Ответить

    3. Сергей. фотографии замечательные, а если еще и ночью сняты, то вообще супер! Очень красиво.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не совсем ночью, а вечером.

      Ответить

    4. фотки напомнили знакомые места. Доводилось там бывать )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну, ещё бы.

      Ответить

    5. В лавре обязательно нужно побывать. Я даже как-то у себя писала про нее.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я помню.

      Ответить

    6. […] Осмотр Киево-Печерской Лавры 5 января 2013 года. […]

    7. […] Осмотр Киево-Печерской Лавры 5 января 2013 года. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)