
Про начало своей августовской поездки в Беларусь я писал на своём северном блоге, но думаю, мои читатели и подписчики в курсе этого, а стало быть повторяться не буду, а продолжу повествование. В общем, повисев где-то с часок в четырёх километрах от границы, до куда меня довёз литовский дальнобойщик, я ушёл с псковичами. Думал, не далеко, но когда мы проехали посёлок Езерище, я вырубился и очнулся на объездной Витебска. Псковичи ехали в Оршу, мне же туда совсем не было не нужно и вылез из машины. Стояло жуткое пекло, но висеть долго не пришлось. Забрал карьерный «МАЗ», собственно ехавший в Витебск. Повезло, высадил возле автобусной остановки, с которой я уехал до вокзала. Дело в том, что было 31 июля, а место в хостеле у меня было забронировано на 1 августа. Ночевать я решил остаться в платном зале ожидания, куда заявился в 8 вечера. А до этого я и деньги успел поменять по курсу 1:261, прогуляться и перекусить на лавочке возле освежающего фонтана.





