Июн 072013
 

Стокгольм, музей

Прошёл уже месяц с того дня, как мы с любимой Злайкой приехали в Стокгольм и посетили местный этнографический музей под открытым небом «Скансен». Но остались приятные воспоминания о том месте, остались и фотографии, что я наснимал там. Кадров оказалось так много, что всё просто не смог разместить в двух заметках, посвящённых музею, а потому, закончив описание всего путешествия в Швецию и Финляндию, я решил выложить оставшиеся снимки, но не менее интересные тех, что уже показывал. К сожалению многого о музеи я вам рассказать не смогу, так как все надписи на тамошних домах были написаны на шведском языке, как и хельсинкском этнографическом музее «Сеурассари», куда мы ходили во время ожидания парома в столице Финляндии все надписи были соответственно на финском. Странно было и другое, бесплатный путеводитель по «Скансену», который мы взяли на входе, был на английском, а вот на русском почему-то был уже за деньги. Я решил, что это такая плата русским за Полтаву или за Ландскрону.

Стокгольм, музей

Впрочем, я не сильно расстроился, по большому счёту сам виноват в том, что после бегства из гимназии с углублённым изучением английского языка, язык я забросил. А ещё я жалею, что и другой свой талант из зарыл в землю, а то бы сейчас вместе с фотографиями показал вам и красивые картинки с пейзажами и самого Стокгольма, и музея «Сканссена», нарисованные собственноручно. Хотите верьте, хотите нет, но в далёком детстве я рисовал очень красиво. И мои произведения даже попадали на выставки детских рисунков. И кто знает, что если бы не забросил художества, то сейчас бы рисовал свои картины где-нибудь в Германии. Судя по тому, что там сейчас находится мой автостопный товарищ Женя-музыкант, в Германии ценят талантливых людей. А Женя классный пианист, и на хорошем счету в городе Штутгарте, и в отличии от нас, обладателей простых мультишенгенских виз, может годами мотаться по всей Европе, что иногда и делает.

Стокгольм, музей

А вообще, зачем мне Германия, если есть Швеция, есть Стокгольм и есть «Скансен», а это, кто не знает, сказочная страна, сказочный город и сказочный музей. А потому всем, кто не был в Стокгольме, я советую по возможности посетить этот город. И пусть после посещения сего места вам станет обидно за Россию или Украину, но, поверьте мне, вы точно не о чём не пожалеете и захотите туда вернуться ещё много раз. Но хочу вас предупредить, по меньше читайте российских газет и по меньше смотрите каналы типа «НТВ», где очень любят сгущать краски на счёт Европы. Я там побывал и понял, что проправительственные СМИ очень много врут, а врунам надо отрезать языки или стегать кнутами, как это делалось в царской России и что давно пора сделать с главным вруном страны, который очень много пообещал и ни чего не выполнил.

Стокгольм, музей

Стокгольм, музей

Стокгольм, музей

Стокгольм, музей

Стокгольм, музей

Стокгольм, музей

Стокгольм, музей

Стокгольм, музей

Стокгольм, музей

Стокгольм, музей

Стокгольм, музей

Стокгольм, музей

Похожие посты:

  • Поход в стокгольмский этно-музей «Скансен» 7 мая 2013 года.
  • Продолжение прогулки по этно-музею «Скансен» 7 мая 2013 года.
  • Продолжение прогулки по Стокгольму 7 мая 2013 года.
  • По узким улочкам Стокгольма 7 мая 2013 года.
  •   5 комментариев to “Ещё фото со стокгольмского музея «Скансен» от 7 мая 2013 года.”

    1. Там хорошо, где нас нет, Серенький. И не путай турпоездку с эмиграцией.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Женька, кстати, не эмигрант, он с российским паспортом, просто пригласили музицировать, а семья у него в Петрозаводске.

      Ответить

    2. Повезло вам с погодой. Такой ясный солнечный денек выдался.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там было даже теплее, чем в Хельсинки.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)