Мар 312011
 

Фильмы старые советские комедийные наверное все смотрели. А я вот на них воспитан был, особенно мне нравились те из них, где были какие-нибудь путешествия и поездки. Ну, типа того, как трое дядек в годах вместо теплохода оказались на плоту и поплыли по Волге. Не помню, как он назывался, но завидовал я этим мужичкам по страшному. А что, плывёшь по просторной водной глади, кругом красота, тишина, плеск воды. А какие там закаты, обалдеть. Мне бабушка в детстве рассказывала про то, как она по профсоюзной путёвке плавала на теплоходе от Москвы до Астрахани с осмотром всех городов по пути следования. А это и Кострома, и Ярославль, и Горький, тогда ещё, да и много других интересных прекрасных мест, расположенных по берегам великой русской реки. В то время, не скажу как назывались такие экскурсионные поездки, сейчас они именуются гордо, а именно Речные круизы . И кто из вас не мечтал хоть раз в жизни совершить такое путешествие? И это вполне реально.

Continue reading »

Мар 282011
 

Люберцы

Перекусив, я вернулся к посту и весовой стопить дальше. Как-то нелепо это у меня получалось, реально хотелось спать, а потому спал я на ходу. Но как только я падал на землю, тут же просыпался. Со стороны наверное всё это выглядело очень смешно, но мне было не до смеху, потому как хотелось по-скорее уехать. Так повезло же, от поста отъехал фред с плоской кабиной и драйвер, увидев меня, решил подбросить. Оказалось, что едет даже не в Москву, а куда-то дальше, но пообещал подвезти до МКАД. Как-то неудобно вышло, не успели отъехать от поворота на Ржев, как меня сморило окончательно и вырубило. Очнулся уже на рассвете, перед самой столицей и как только свернули на кольцевую, на первой же автобусной остановке я и вышел. Уточнив у какого-то дачника, как мне добраться до метро, я сел в подошедший автобус и с пересадкой доехал на нём до Щукинской. Погодка радовала, светило солнышко и веяло утренней прохладой в преддверии жаркого дня. Пока ждал открытия супермаркета, на всякий случай скинул сообщение Марьяше, которую знал лишь по форуму. Вот ответа я не дождался, и потому закупив продуктов на дорожку, решил выбираться из города и идти в сторону Самары.

Continue reading »

Мар 262011
 

горы

Хочу вам рассказать ещё об одном походе в горы, в который я ходил в июле прошлого года. В общем, там я был не один, а в компании с иркутскими туристами. Познакомились на одном из местных форумов, пиарить я его не стану, по той причине, что модеры там полные уроды, поклоняющиеся партии жуликов и воров. Ну не суть важно. Да и не про них рассказ. В общем, поход наш был чисто, можно сказать, прогулочным, длился он пять дней, за это время мы прошли по долине реки Мамай, поднялись на столько, на сколько хватило сил, затем спустились обратно, добрались до озера Окунёво и далее после купания в озере Байкал возвратились электричкой в Иркутск. Была нас небольшая группа, состоявшая из пяти девушек, четырёх парней и деда 70 лет. Больше всех из группы устал и выдохся конечно же, дед так вообще молоток, в его возрасте иметь столько энергии, это просто супер. Любой молодой ему бы позавидовал. Девчонки также всем дали фору, что в гору, что с горы летели так, что пятки сверкали. Было у нас и три четыре ночёвки. Одна почти внизу на ягодной поляне, две наверху, где мы разбили базовый лагерь и крайняя уже на Окунёвом.

Continue reading »

Мар 212011
 

горы

Недавно на том самом форуме, где модераторы уроды, ну не суть важно, в общем наткнулся я на обсуждение одной статейки. Речь в ней шла о том, с какими трудностями столкнулся руководитель группы горных туристов в лыжном походе по горам Алтайского края благодаря своей ошибке. Свою группу сам он набрал из числа проверенных опытом таких походов людей, то есть шли они, можно сказать, в одной связке и в принципе ни кто ни кого не подвёл. Но на одной из днёвок на базе отдыха их группа пересеклась с другой, что собиралась уже домой. Одна же девушка там была на столько ослаблена, что не могла не отдохнув хотя бы ещё один денёк продолжать путь. Время же поджимало и остальные только из-за неё оставаться на базе не могли. Ребят понять можно, понятное дело, у каждого в городах имелись свои дела. И тогда руководитель первой группы предложил ей по доброте душевной остаться с ними и потом вместе вернуться в цивилизацию. Короче, чувак рискнул и позже очень сильно об этом пожалел, ну о том, что взял на себя такую отвеьственность, не подумав о печальных последствиях своего авантюрного решения. Да и вроде как по началу всё складывалось замечательно.

Continue reading »

Мар 202011
 

Пустошка

Застопить ни кого не удавалось, а вот самостоп получился, остановилась «шаха» и пожилой драйвер домчал меня на ней до центра Пустошки, то есть до того пункта, где пересекаюся для федеральные трассы М-20 и нужная мне М-9. Купив в магазине воды я двинул в сторону М-9 и вдруг что-то сильно ударило меня по ногам и со всей силы подбросило ввех. Сделав сальто я приземлился на землю и обернувшись назад, увидел огромный валун, который не заметил и споткнулся не слабо так. В общем, до трассы я уже не шёл, а хромал на обе ноги. Когда доковылял, заметил на позиции ещё пару стопщиков и поздоровавшись с ними, тут же завернул в кафешку, где навернул тарелку пельменей. Стопить начал за дальнобойной стоянкой у выездного знака. Подобрала локальная «Газель» с молодым водителем, довёз до поворота на Великие Луки. Надо было всё-таки не уходить сразу с места высадки, так буквально как только я отошёл, от туда какой-то ещё один бродяга, вроде меня, ушёл на еврофуре. Я же что-то завис и решил идти дальше, шёл, встречные машины меня приветствовали, попутные не останавливались. В общем, поднявшись на пригорок, я там обнаружил заправку и встал за ней. От туда через спустя весьма непродолжительное время ушёл на иномарке, парень с девушкой ехали в Западную Двину и решили подвезти и меня.

Continue reading »

Мар 172011
 

Встал за постом у кафешки под фонарями, думал, если не уеду, то будет, где отсидеться. Какие-то «тюлени» вышли и стали мне мешать стопить, демпингуя и отпугивая водителей. Потом и вовсе от куда не возьмись клоун вылез, нет, не тот, что в цирке выступает и смешит людей, а полный придурок. В пьяном виде стал ловить машину и нет, чтобы спокойно, так он ещё на каждую проезжающую чуть-ли не бросался. В общем, мне всё это надоело естественно и я отошёл от обочины. Прошло совсем немного времени и придурки куда-то испарились, так что я снова смог нормально начать стопить. Ни кто не мешал, и при низком трафике я наконец-то поймал «Газель» с водителем-латышом, судя по акценту, да и ехал он в Латвию, потому как довёз меня до поворота на Остров, а сам свернул в сторону Пыталово, то есть государственной границы. Мне же посоветова пройти чуток, мол там должна по его мнению находиться кафешка. Ну я и пошёл, прошёл заправку, железнодорожный переезд, ни чего не обнаружив такого, углубился в лес. Иду, значит и стоплю на ходу, а у меня с собой только один катафот на рюкзаке был и больше ни каких светоотражателей. Ни кто не останавливал, правда и машин было очень мало. Иду и вперёд смотрю, хоп огоньки, думая, что наконец-то добрался-таки до кафешки, радуюсь и обламываюсь, потому как это только свет фар от встречных машин.

Continue reading »

Мар 152011
 

Рождественно

С утреца, позавтракав, я вышел из дома вместе с Виктором, только ему надо было ехать на работу, а мне дальше – на Москву. В общем, у меня не всё как у всех, народ по М-10 туда ездит, а я по М-20 решил проскочить. Да и в Питер возвращаться мне было лениво уже, ну и время поджимало. Для начала я питерским автобусом добрался до Верево, а уже там начал стопить. Поняв, что бесполезняк, так как почти весь трафик уходил обратно в Гатчину, я пошёл к началу объездной и встал там. Вот там мне почти сразу же повезло и застопив иномарку, я спустя небольшое количество времени, слез из неё в Рождественно. Поскольку драйвер высадил меня посреди посёлка, то мне пришлось пройти немного вперёд до первой стоянки фур. Впрочем, о прогулке я не пожалел, потому как смог полюбоваться местными красотами. Не думал, что тут так классно. Дальноббойщики с МАЗа с московскими номерами, заметив меня, поинтересовались, куда я еду. Зачем, не понял, один хрен, места в кабине для третьего у них не было. Но и от туда я довольно-таки быстро ушёл. Подвёз кавказец на пикапе на базе «четвёрки» до въезда в Лугу. Пока ехали, пообщались, фотки я ему свои показал, шансон послушали. Он сам ехал к сыну в воинскую часть и на повороте туда меня и высадил.

Continue reading »