
Ошибку я таки допустил, это была «Нива» до поворота на станцию Белое Море, то есть мало того, что недалеко, так ещё и место там нехорошее и в плане стопа, и в в криминогенном. Постоял я там не долго, решил пешком пройтись и надо было среди леса встретить пьяных гопников на мотоцикле с коляской. Нападать не стали, но поинтересовались, от куда и куда, ну и что там из сумки торчит, продолговатое. Надо было сказать, что гранотомёт, а я же честный, ответил, что чертежи и еду на защиту диплома в Питер. Я пошёл, а они долго ещё стояли, смотрели мне вслед. У озера «зубило» зстопил, спросили, куда ехать надо, а сами тут же свернули в лес. Но я всё-таки уехал на грузопассажирской «Газели», под русский шансон домчали до Зеленоборского. Тоже не «фонтан» стопить там позним вечером, благо ни кто не трогал, потому как рядом шиномонтажка была открыта и мужики что-то бурно отмечали, а гопота, что ошивалась вблизи, наезжать не рискнула. Ночью так вообще трафик упал, одна машинка проехала, да и та не взяла. Потом уже под утро прошёлся вперёд, предварительно глотнув кофе в кафешке, но мне там дальше не понравилось и я вернулся в посёлок. Застопил иномарку, лучше бы он не останавливал, хоть и под «Pink Floyd» летели, но оказался я в дальних и глубоких едреня, в Лесном на границе с Карелией. Думал, электричкой уехать, фиг вам, в этот день утром её в расписании не значилось.





