
Так уж получилось, со временем Интернет очень плотненько вошёл в нашу реальную жизнь, а кому-то и заменил её на виртуальную. О последнем не могу сказать ни чего плохого, так как для кого-то всемирная паутина реально стал единственной отдушиной и связью со всем внешним миром. К счастью, хоть и провожу перед монитором большую часть времени в перерыве между путешествиями, реальную жизнь Интернет мне не заменил и слава Богу. Я хоть и имею статус инвалида, но считаю себя вполне полноценным человеком и живу жизнью обычного человека, хотя…, не совсем. Я всё же путешественник, то есть по сути обычным не являюсь. Интернет же для меня, это и общение с теми людьми, которые находятся далеко, и работа, и средство поиска информации. Но я не зря упомянул статус путешественника, так как речь в заметке пойдёт о покупке туристического снаряжения через Интернет-магазины.
Конечно же мой опыт совсем не связан с такой торговой точкой, как рыболовный интернет магазин донецк, хотя, судя по описанию товар у них там неплохой, что касается туристической одежды и обуви. Дело в том, что я не живу в Украине и потому не могу вам заказавыть там товар на свой мурманский адрес и писать отзыв. Я хочу рассказать о своём опыте заказа одежды и обуви в российском магазине Атлас фор мен. Начну с того, что мне не понравилось. Во первых, товар, заказанный в Москве, мне пришлось ждать чуть больше месяца. Во вторых, куртка парка, которую мне прислали оказалась чуток великоватой, хотя не слишком бросается в глаза. Я заказывал размер М, мне судя по всему прислали L, то есть, если бы знал, то оформил бы S.
Теперь о хорошем. Ботинки-снегоходы, что я также заказал в том магазине, хотя по сути являются осенними, тем не менее гололедицу держат нормально и думаю, с новыми термоносками (купил в реале) из шерсти мериноса, замёрзнут моим лапкам не дадут. Ходил же я Иркутске зимой в летних берцах без термы и не умер. Да, по качеству куртки у меня пока нареканий нет, единственное что, в мороз под 30 в ней будет зябко без дополнительного утепления. Думаю, с двумя флисовыми толстовками под ней в сильный мороз со мной ни чего плохого не должно случиться, это плюс к флисовой подкладке самой куртки. В Иркутске я ходил в летней ветровке. А вообще, судя по отзывам об Атлас фор мен, что я читал в сети, народ не доволен товарами этого магазина, быть может мне просто повезло. Но если захотите брать через Интернет-магазины одежду или обувь для отдыха и путешествий, мой вам совет, берите только там, где имеется возможность самовывоза, а перед этим и возможность померить и пощупать товар.
У меня вот нет настоящей одежды для зимних путешествий. Дети подрастут — может, задумаюсь об этом. А пока предпочитаю по теплу ездить, а зимой публиковать рассказы о летних путешествиях. )))
Ответить
seriyshanson Reply:
18 декабря, 2012 at 19:16
Думаю, в Ялте зимой я запарюсь гулять в зимнем.
Ответить
дед Мороз Reply:
19 декабря, 2012 at 00:18
Серый, раз на раз не приходится.
Может быть, и не запаришься. Больно серьезно в этом году зима в свои права вступила
Ответить
seriyshanson Reply:
19 декабря, 2012 at 00:23
Ну там же Ай Петри защищает Ялту от холодных ветров. Тропические растения вот не погибают.
Ответить
дед Мороз Reply:
19 декабря, 2012 at 16:56
А штормы на ЮБК в январе-феврале этого года позабыл? В Ялте ели выше набережной даже обледенели.
Ну, а вдруг я еще раз рассержусь и с юга на побережье налечу?
Ты, Сереж, со словами-то поосторожнее. Не рассерди Деда 😉
Ответить
ladybloger Reply:
19 декабря, 2012 at 10:42
Прикольно Дед Виталя имя поменял. ))
Да уж, зима в этом году что-то уж больно сурово началась…
Думаю, Крыму тоже достанется…
Ответить
seriyshanson Reply:
19 декабря, 2012 at 10:46
Для России нормальная зима, такая, какой она и должна быть.
Ответить
ladybloger Reply:
19 декабря, 2012 at 13:05
Россия — большая. И если где-то нормально зимой — 50, то это не значит, что везде должно быть так! 🙂
Ответить
seriyshanson Reply:
19 декабря, 2012 at 13:12
— 30 для Москвы, это нормально. В 1812-м такие морозы и подкосили наполеоновскую армию. Сейчас косят хлюпиков, отвыкших от настоящей русской зимы. В Мурманске сейчас — 19, но у нас и климат морской, а потому влажность высокая. Наши — 19, как в Сибири — 40. И ни чего, живём. Главное, тепло одеться.
Ответить
ladybloger Reply:
19 декабря, 2012 at 13:14
Мы же про Крым говорили. ))
При чём тут Москва, Сибирь и Мурманск? 😉
Ответить
seriyshanson Reply:
19 декабря, 2012 at 13:23
При том, что когда в России были сильные морозы, в Ялте не было жуткого холода.
Ответить
ladybloger Reply:
19 декабря, 2012 at 13:30
Это ты прошлую зиму не помнишь. Тогда даже море в Крыму замёрзло. А у нас — Дон замёрз. А мы в России вроде живём. Хоть и на Юге.
Ответить
seriyshanson Reply:
19 декабря, 2012 at 13:37
Прошлой зимой я месил ногами грязь в Москве, Казани, Пскове. В мороз грязи не бывает.
Ответить
а я в инете только два раза заказывала…но все равно мне больше нравится покупать в живую..
Ответить
seriyshanson Reply:
18 декабря, 2012 at 19:17
Мне тоже, но в инете дешевле.
Ответить
ну и ты подсел — уря))) я рада
Ответить
seriyshanson Reply:
18 декабря, 2012 at 20:38
Иду в ногу со временем.
Ответить
Larisenok Reply:
18 декабря, 2012 at 20:46
от тебя пришел единственный из всех на почту — прикинь?
Ответить
seriyshanson Reply:
18 декабря, 2012 at 20:53
С твоего блога не приходит ответов.
Ответить
Larisenok Reply:
18 декабря, 2012 at 21:09
я не знаю, что делать
Ответить
seriyshanson Reply:
18 декабря, 2012 at 22:13
Пиши мобилкиду.
Ответить
дед Виталя Reply:
19 декабря, 2012 at 00:24
Ларис, а от меня?
Ответить
Larisenok Reply:
19 декабря, 2012 at 06:23
нет не получаю — я только от Серого получила и от Семейного два дня назад — у меня на почте затишье
Ответить
seriyshanson Reply:
19 декабря, 2012 at 06:45
Пиши Мобилкиду, он помодет решить проблему.
Ответить
дед Мороз Reply:
19 декабря, 2012 at 16:59
Да, странно это 🙁
Ответить
seriyshanson Reply:
19 декабря, 2012 at 17:12
То по два ответа сразу, а сейчас нуль.
Ответить
Larisenok Reply:
20 декабря, 2012 at 19:18
посмотрим, что будет
Ответить
Я когда заказываю товар, то выбираю магазины, которые находятся рядом.
Ответить
seriyshanson Reply:
18 декабря, 2012 at 22:53
Есть и такие, но цены у них выше.
Ответить
Вот и рад, что хотя и «провожу перед монитором большую часть времени в перерыве между путешествиями.. » и соревнованиями, но «реальную жизнь Интернет мне не заменил и слава Богу» 😉
Пардон за плагиат, но его смысл и для меня в самый раз
Ответить
seriyshanson Reply:
19 декабря, 2012 at 00:26
Вот соревнований у меня не бывает.
Ответить
дед Виталя Reply:
19 декабря, 2012 at 00:29
Нам они заполняют перерывы между путешествиями и помогают держать себя в тонусе
Ответить
Покупаю через инет-магазины фотоаппараты, другую электронную технику — как для себя, так и длядрузей. Снарягу пока не пробовал, т.к. в Полтаве есть знакомые туристы, владельцы магазина турснаряжения. У них для нас — недорого (наши с женой воспитанники) 😉
Ответить
seriyshanson Reply:
19 декабря, 2012 at 01:00
В Питере на «уделке» тоже всё недорого.
Ответить
Как в каждом деле, покупка через Интернет имеет свои плюсы и минусы. Мы много покупали бытовой техники, даже душевую кабину. Из всего не повезло только с кофеваркой — достаточно дорогая, но полная фигня, кофе не варит, только плюётся.
Ответить
seriyshanson Reply:
19 декабря, 2012 at 01:15
С Атлас фор мен у многих непонятки.
Ответить
Я валенки на рынке недорого купил. В инете не нашел, да и торговаться люблю.
Ответить
seriyshanson Reply:
19 декабря, 2012 at 16:26
Валенки я не люблю.
Ответить
Все-таки рискованно мне кажется покупать снарягу через интернет.
А если, что не так.
Единственный плюс, ты говоришь, что дешевле.
Я, честно говоря, предпочитаю увидеть, потрогать, оценить.
А не только фотки посмотреть. 🙂
Ответить
seriyshanson Reply:
19 декабря, 2012 at 17:50
Если что-то не нравится, то нужно сделать отказ и они вернут деньги.
Ответить
а я предпочитаю в живую покупать — и померить можно, и размер подобрать, и руками пощупать — хоть точно осознаешь, что берешь. хотя этот метод более дорогой.
Ответить
seriyshanson Reply:
19 декабря, 2012 at 19:22
И не всегда найдёшь нужную тебе вещь.
Ответить
izvozshik Reply:
19 декабря, 2012 at 19:41
да такое бывает, но у нас в ростове это редкость,
Ответить
Есть у меня друг которму интернет, это выход в мир, потому что он колясочник, хотя есть жена и дочь, но они не могут его спустить со второго этажа. А для инвалидов у нас ничего не придустморено ни лифты ни подъем в подезд.
А в итернете мы семьей много чего покупаем и расчитываемся за телефон и за квартиру.
Ответить
seriyshanson Reply:
19 декабря, 2012 at 22:02
Ну, это не удивительно, в Мурманске для инвалидов всё только на бумаге.
Ответить
С приобретением тебя! 😉 Пользуюсь интернет-магазинами при небольших покупках, а за спортивной одеждой мы к финикам ездим, по цене примерно как у нас, только качество совсем не наше.
Ответить
seriyshanson Reply:
20 декабря, 2012 at 14:29
Мне тоже до финнов недалеко, но у меня нет визы, хотя норвежскую шенгенскую сейчас нам получить проще, чем раньше.
Ответить
В интернете очень удобно покупать, дешевле и быстрая доставка!! 🙂
Успехов Вам и всего хорошего!!! 🙂
Ответить
seriyshanson Reply:
20 декабря, 2012 at 15:49
Не везде доставка быстрая.
Ответить
Тоже покупал там, хороший магазин! Летние коллекции особенно. И ценник не бешанный как у аналогов. Причем магазин идет к нам из далеких 90 годов, именно в это время он вроде как начал свою работу в Европе.
Ответить