Ноя 142014
 

Лида, Беларусь

Где-то две недели прошло с того дня, как я вновь приехал в славный белорусский город Барановичи и все эти две недели я провёл практически не отрываясь от монитора компьютера. Но ведь в Беларусь я ехал не за этим, а для того, чтобы посетить какие-нибудь интересные места и потому спустя 2 недели я решил совершить поездку в город Лида Гродненской области, куда отправился на дизеле, на который сел на платформе Локомотивное депо. Вот дорога до него мне далась с трудом, вы будете смеяться, но по ходу я разучился ходить, тем не менее доковылять до станции у меня получилось.

Барановичи

Придя на станцию, первым делом я начал фотографировать железную дорогу, конечно, мог бы снять и видео, но во первых, я не как улучшить качество видео после сброса на ноутбук, а во вторых, не такая уж и большая у меня по объёму карта-памяти на камере. Собственно, проводив дизель-поезд сообщением Барановичи — Гродно, который вы видите на второй фотографии, я дождался лидского, на который и сел. А вообще, если бы тот дизель шёл через Лиду, а не через Волковыск, сел бы на него. В дороге не стал фоткать, а продолжил съёмки уже на станции Лида, фотографии которой вы можете видеть ниже. Но основной целью моей поездки всё же являлась не железная дорога, а знаменитый Лидский замок, который я вам покажу в своих ближайших заметках.

Лида, Беларусь

Лида, Беларусь

Лида, Беларусь

Лида, Беларусь

Лида, Беларусь

Лида, Беларусь

Лида, Беларусь

Лида, Беларусь

Лида, Беларусь

Лида, Беларусь

Лида, Беларусь

Лида, Беларусь

Лида, Беларусь

Лида, Беларусь

  4 комментария to “Поездка в Лиду 27 июля 2014 года.”

  1. Судя по фото Лида красивый город. Я правда там не был. Но при первой возможности сделаю сюда визит для культурного отдыха.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    На самом деле унылый город, где кроме замка смотреть не чего. Но замок классный.

    Ответить

  2. А вот смеяться не буду, Сергей! Дважды испытывала нечто подобное: один раз в юности, когда из Москвы до Сочи ехали в общем вагоне. Когда добрались до моря, чуть не утонула на глубине в полметра. Судорога скрутила ноги — ни встать, ни сесть. Второй раз ехала из Москвы в Питер. Вагон такой же: вроде и кресла, как в самолете, удобные, и размяться можно слегка, но первые шаги по платформе дались большим трудом

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Я вообще офигел от такого, тем более недавно по финским городам только так бегал с тяжёлым рюкзаком.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)