Окт 292015
 

Витязево

В одной из своей недавних заметок я уже писал рассказывал о том, как мы отдыхали в гостевом доме Vladis в Витязево. Но тогда мы ваяли тот рассказ вместе с моей женой, находясь ещё там и коснулись главным образом светлой стороны нашего пребывания в этом гостевом доме, если, конечно, не считать удалённости отеля от пляжа. Впрочем, как по мне, так это минус вообще не существенный. Были там вещи и по страшнее, например, запах канализации, особенно в той каморке на 10 квадратов, где мы прожили несколько первых дней.

Витязево

Я вот тогда подумал, что хозяевам дома во время ремонта таких маленьких комнат, при застилке пола паркетом паркетный клей и доски обошлись бы недорого. Но нам троим в той каморке было тесновато, и хорошо, что вскоре мы переехали в комнату побольше раза в два. На этом, как вы понимаете, тёмные стороны не закончились. В той комнате, куда мы переселились, холодильник был маленьким, потому продукты мы хранили в большом, стоявшем во дворике. Так вот, морозил он так, что овощи, которые мы туда положили, замёрзли. Продолжая гастрономическую тему, а именно её тёмную сторону, хочу упомянуть повариху гостевого дома. Мне, в принципе, было на неё наплевать, а вот моя Таня, когда готовила нам с Матвеем еду, ощущала сильный негатив, исходящий от местной поварихи.

Витязево

Меня же больше всего донимал там Интернет, вернее его качество в виде периодического прерывания связи. А как-то одним солнечным днём Интернет вообще пропал на пару суток и как в то время, когда нам нужно было перевести деньги с сберкнижки на карточку. Казалось бы, раз приехали на отдых, то зачем вам Интернет? Но мы же современные цивилизованные люди, живущие в XXI-м веке, и надо, наверное, понимать, что сейчас Интернет не просто развлечение, а жизненная необходимость для цивилизованного человека. Хотя, кому как, но мне не нравилось, что он постоянно прерывался, особенно при скачивании аудиокниг, которые я слушал на прогулке с Матвеем. Но и это ещё не всё. Кроме технических казусов, были и социальные. Не скажу за Таню, но меня сильно бесили наши соседи, да и сама хозяйка гостевого дома.

Витязево

Похожие посты:

  • Как сэкономить на жилье, приехав на отдых в Анапу.
  • «Одесский Горсовет», как достопримечательность Витязево.
  • Отправляясь зимой в Витязево, останавливайтесь в гостевых домах.
  • Вечерняя прогулка по Витязево 14 сентября 2015 года.
  •   10 комментариев to “Тёмные стороны гостевого дома Vladis в Витязево.”

    1. Проблемы с интернетом в гостиницах — это обычное явление, хотя обещания всегда присутствуют. Еще долго нам придется ждать соответствия «цена-качество».

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Цена как раз нас очень устраивала.

      Ответить

    2. У нас тоже иногда бывали проблемы с Интернетом в поездке. Правда, решали это тем, что выходили куда-нибудь, где есть Интернет.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      У нас бюджет не позволял найти такое место.

      Ответить

      Галина Шефер Reply:

      Ммм… Я имела в виду со своим смартфоном выходили куда-то. Обычно на всех курортах есть места, где бесплатный Wi-Fi можно найти.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      В Витязево с этим беда. Мой смартфон быстро находит сети, но там он молчал.

      Ответить

      Галина Шефер Reply:

      Ну тогда надо воспринимать это как благо. Возможность отдохнуть от Интернета. Я обычно на отдыхе так и делаю, выходя в инет только в случае крайней необходимости. Никаких постов, работы и соцсетей во время путешествий!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Именно в тот день у нас была крайняя необходимость.

      Ответить

    3. Разделяю Вашу озабоченность всеми минусами гостевого дома. Запах канализации — весьма и весьма неприятно, мы на себе это ощутили. Но по иронии судьбы вернулись в этот же гостевой домик в Эльзасе через два года. Причина всё та же — сколько не искали что-то поприличнее, все варианты оказывались много дороже. В конце концов решили запастись освежителем воздуха и снова остановились у милой хозяйки. Но во второй раз запах нас не донимал, он почти не ощущался! Наверное, потому что на улице было не слишком жарко, как в прошлый раз. 🙂
      А вот негатив от поварихи — это много хуже запаха. Это серьёзный недостаток человека, который готовит еду!
      Спасибо за рассказ! Люблю читать о гостиничках и гостевых домах!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Хозяйка действительно не такая и плохая, супом бесплатно нас накормила в ночь приезда, номер побольше дала. А повариха где-то через неделю свалила и кухня перестала закрываться по вечерами.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)