Авг 092012
 

Анапа

Один из главных врагов людей, приехавших на отдых в южные регионы, это местный таксист. Более наглого человека, например, на Кубани, вам просто не найти. Наглее их, наверное, сотрудник ГИБДД, который увидев на машине номер чужого региона, готов придраться к владельцу авто по любому пустяку и по возможности обобрать «как липку».Впрочем, гаишники в России, да и вообще на просторах всего СНГ, это вообще сплошные уроды. Но речь не о них, тем более, если вы приезжаете на юг не машине, за исключением передвижения автосопом, а пассажирским междугородним транспортом, то на гаишников можете забить. А вот с таксистами, скажем, по приезду в Анапу, вы можете столкнуться. А чтобы этого не произошло, то лучше прибывать в тот город в то время, когда ещё или уже ходит общественный транспорт. Но если, вдруг вы приедете туда ночью и взяли такси, то по возможности как можно сильнее ограничите общение с прокладкой между рулём и сиденьем.

И вот почему. Как известно, любой отдых, в том числе и отдых в Анапе без посредников обойдётся вам намного дешевле. Таксист же может выступить самым настоящим посредником в поиске жилья. Стоит вам, сев в такси, заикнуться о том, что вам на время отдыха или просто на ночлег нужно снять жильё, то считай, вы попали на «бабки». Дело в том, что любой таксист на курортах Кубани не только обладает огромной информацией о всяких гостиницах, пансионатах и людях, сдающих комнаты, но и помогает сдатчикам жилья находить клиентов, за что имеет свой процент. Только, вот, процент он возьмёт не с хозяина жилища, а с вас. Вернее, заплатит, конечно же сам хозяин, который возьмёт с вас за оплату процентов на пятнадцать больше, чем не самом деле взял бы с вас, если бы обратились к нему напрямую. Пятнадцать процентов от суммы, если вас доставит до сдатчика жилья таксист, отойдёт к нему. Согласитесь, неплохая прибавка к основному виду заработка. Потому совет такой, прежде чем соберётесь на отдых в Анапу или какой либо другой курорт Кубани, заранее озаботьтесь поиском жильё. Думаю, в век Интернета, эта не такая уж и большая проблема. Пока писал заметку, представил себе, как будет злиться на меня южный таксист, если прочтёт её. Впрочем, мне плевать на этого крохобора, у него своя работа, у меня своя, которую, в отличии от этого наглого типа, я выполняю честно.

Похожие посты:

  • От Сейдов Лапландии к дольменам Кубани.
  • Автокемпинги Витязево ждут на отдых автотуристов.
  • Отправляясь зимой в Витязево, останавливайтесь в гостевых домах.
  • Все на грязелечение в Анапу.
  •   31 комментарий to “Как сэкономить на жилье, приехав на отдых в Анапу.”

    1. а я знаю, что через инет все равно дороже же

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Есть и частные объявления в Инете и можно сразу договориться с хозяевами.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      ну судя по нашему небольшому опыту — ехать надо к тем, кого знают или знакомые или по телефону, который передали, а такие хозяева в инете не сидят

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Не, Ларис, просто на приличных сайтах искать надо, которые долго существуют — там лажи нет. Хотя, конечно, проколы везде бывают.

      Я всегда стараюсь на прямую договариваться с владельцами жилья, п.ч. через посредников всегда дороже.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      наверное нам просто везло всегда, мы однажды в августе поехали и цены в интернете на жилье просто пугали, а в поезде предложили в два раза дешевле и мы согласились и сняли трехкомнатную в центре — когда кому рассказываем, то не верят даже)))

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Я тебе верю. Возможно, так и проще, и дешевле, но ведь рисковано в последний момент жильё искать.

      Ответить

    2. Ну не знаю, когда отдыхали в Геленджике, так там такси очень дешево было, даже сдачу давали,
      сами водители, мы не просили.

      А вот про украинских таксистов наслышана, что они на российских туристах все время пытаются нажиться.
      Но ведь это же их заработок.
      Просто нужно самим решать, хотим мы пользоваться услугами такси или сами будем плутать по улицам.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Речь не о заработке таксиста, как таксиста, а подработке посредником. А это уже наглость.

      Ответить

      mrs.interesno Reply:

      Это не наглость, а попытка заработать.
      Если не хочешь платить лишние деньги, не пользуйся их услугами.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Наши таксисты даже с местных жителей рубят хорошо. Если выходишь с московского поезда — плати вдвойне, поэтому тут же вызываю по мобилке такси из проверенных фирм.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У нас тоже, лучше по счётчику платить.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      да? а у меня наоборот украинские вызвали уважение, не рвали как наши

      Ответить

    3. на его месте ты бы делал то же самое. да и почему туроператоры могут брать деньги за инфу о гостинице, а таксист нет? да и замануха эта не таксистов, а хозяеев жилья. а таксист просто чесно зарабатывает (приехал на 10 дней; домик стоит 1000 — хрен таксисту штуку дадут, рублей 200 не больше). кстати, в ростове некоторые частные гостиницы делают тоже самое: привези клиента к нам, получишь отдельно от гостиницы, а цена в гостинице при этом не меняется

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Лучше договориться заранее, а не кормить наглых людей.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Сергей (это я Шансону)), а почему посредники, стоящие у дорог — не наглые? А таксисты — наглые? Им что, есть не надо? Тогда по такой логики все посредники наглые, а туроператоры — вообще наглее всех. )))

      Ответить

    4. А я буржуйка. Всегда искала таксиста и чтобы он сам вез к дому по моим требованиям. Мне так удобно — приехал, посмотрел, не понравилось — дальше катишься с комфортом. По фотографии и заранее не люблю выбирать, и отдыхаю всегда в разных местах, так что два раза в один город попасть редко выходит.
      Зато теперь есть «свой» таксист. И если я не хочу ехать к родственникам в Севастополь, а на ЮБК — звоню ему и он меня заселяет согласно моим потребностям

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тоже вариант.

      Ответить

    5. Кстати, интересовалась ценами на жильё. Получается, что дешевле всего жить в каком-нибудь Дивноморске или Джанхоте, чем в крупном курортном городе типа геленджика. Дешевле в разы. А ездить всё равно по округе откуда

      И, конечно, если договариваться с бабушкой на месте, то можно и поторговаться и посмотреть всё на месте. А в Интернете на фото бывает не видно недостатков жилья. И особо не поторгуешься…

      У нас просто времени искать на месте нет, п.ч. с детьми ездим. А так — на месте в чём-то даже лучше. Но я предпочитаю удобство. ну а за комфорт всегда переплачивать немного приходится.

      Ответить

    6. И не только на Ккубани, это практикуется на всех курортах.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Самое экономное — найти вписку и не париться.

      Ответить

    7. сереж, я думаю, что тут у каждого и свое обоснованное мнение и свой подход (мне проще или переночевать в машине рядышком с ментами, дальнобоями; или в мотеле для дальнобоев), который как то обоснован

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В дороге мне тоже так проще.

      Ответить

    8. Знаю многих, кто без посредников организует свой отдых, находя все, что нужно через интернет. И получается дешевле, ведь платишь напрямую.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      О том и речь.

      Ответить

    9. Лучше всего — договариваться заранее через интернет. Так выйдет не только дешевле, но и спокойнее на душе, когда есть место куда ехать.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Главное — спокойнее. Когда едешь отдыхать с семьёй — это очень важно.

      А вот до Анапы я так и не добралась. Пока не поняла, есть ли там что-то интересное для меня.

      Ответить

    10. Да, сейчас и посредники, и таксисты (а они по сути тоже посредники, если помогают в поиске жилья) берут свой процент за счет клиента. Причем это не разовая фиксированная плата,и зависит она от количества дней проживания. Т.е. за каждые сутки с вас, допустим, будут брать 12 долларов, 10 оставлять себе, а 2 — отдавать посреднику. И хозяин не пойдет на обман и прочие ухищрения в угоду вам, потому что завтра вы уедете, а с посредником у него длительные деловые отношения. Единственное, что он сделает — даст телефончик, чтобы в следующий раз вы связывались с ним напрямую.
      Получается, что выгоднее или в интернете искать прямой контакт со сдатчиком жилья, или идти по улице и искать таблички «сдам комнату». Но это возможно в сезон. А в Ялте в ноябре как найти жилье без посредника и предварительной договоренностей с хозяином жилья? Таблички «сдам комнату» сняты, да и вообще в холодный период нужна квартира с отоплением, а на подъездах многоквартирных домов такую табличку никто в принципе и не повесит.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот я и думаю о том, как мне в январе найти жильё в Крыму.

      Ответить

    11. […] Как сэкономить на жилье, приехав на отдых в Анапу. […]

    12. […] Как сэкономить на жилье, приехав на отдых в Анапу. […]

    13. […] Как сэкономить на жилье, приехав на отдых в Анапу. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)