Апр 112016
 

Львов

Когда я впервые собирался поехать путешествовать по Западной Украине, а делобыло ещё до аннексии Крыма, разные так называемые доброжелатели всячески пытались запугать меня, чтобы я ни в коем случае не ездил туда. Основные доводы касались того, что на западе Украины очень не любят русских (ага, блин, Кольский саами конечно тоже русский). Типа в районе Карпат живут одни бандеровцы, которые только и жаждут того, чтобы как только я там окажусь, порезать меня на ремни, повесить на первом телеграфом столбе и после утопить в реке. Естественно я не поверил этому и всё же рванул прямиком в самое «бандеровское гнездо», город Львов и дальше в Ивано-Франковскую область.


>

Львов

Впрочем, если бы не усложнились бы условия пересечения украинской границы после российской агрессии в отношении Украины, я бы поехал на Галичну и летом 2014 года, благо сервис, который предлагают гостиницы Львова туристам, приезжающим в этот город, остался на должном уровне и ценник за ночлег у них не такой конский который предлагают гостиницы в туристических городах России. Что же о страхах перед западно-украинцами, то для меня они так и остались мифом и бредом. Более того, отношение у них к людям с ограниченными возможностями, не важно, русскоязычным, обладателям олбанской речи, намного лучше, чем в духовной России. Ни разу при письменном обращении на русском языке к людям на улице с целью показать мне дорогу куда-либо или дать иную туристическую информацию я не был послан уда подальше. В той же России меня часто чурались или попросту посылали, когда видели что к ним обращается человек без речи. На Западной Украине, не обременённой духовными скрепами все люди общались со мной культурно и вежливо.

Да, что касается культуры, когда я поздним вечером прибыл в Яремче и с помощью двух украинских постовых нашёл гостиницу, в которую заселился на ночь, на улицы шёл какой-то гуцульский праздник, то есть было очень шумно от песен и громкой музыки. Я, конечно могу спать при любом шуме, но всё же после долгой поездки хотел побыть в тишине и думал было, что засыпать мне придётся под гуцульские песни. Так вот, ровно в одиннадцать вечера всё стихло и Яремче погрузилось в полную тишину. Возможно ли такое у нас? Если честно, то я не припомню такого, чтобы веселье в России обрывалось ровно за час до полуночи. Что ещё из позитивного я увидел в Яремче? Ну, например, в одной кафешке у водопада с меня отказались брать деньги за обед под тем предлогом, что они могут обидеться. В общем, бояться на Западной Украине нормальному человеку, а не ура-патриоту, который поедет туда с колорадской ленточкой и будет орать на всех углах про Крымнаш, абсолютно нечего. Там живут добрые и приветливые люди.

Похожие посты:

  • Способы дешёвого ночлега в путешествиях по Украине.
  • Про выставки и фестивали, проводимые в Украине.
  • Сходства украинских и российских железных дорог.
  • Ода украинской национальной кухне.
  •   3 комментария to “Почему не надо бояться путешествий по Западной Украине.”

    1. Спасибо Сергей за правдивую историю. Скажу так, что очень многие люди, побывавшие на Западной Украине такого же мнения. Я только не понимаю зачем людей пугать «бандеровцами».

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Пугают, потому что Кремлю нужен внешний враг, чтобы отвлечь народ от мыслей о падении уровня жизни.

      Ответить

    2. Беда в том, что бывшие друзья и родственники живущие в Украине сами оборвали все связи с нами, и почему то всех без разбору кличут москалями и я вам не по слухам это говорю, а по собственному опыту. И очень жалко оборванных связей и тут не наше телевидение виновато.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)